С наступлением лета так и хочется собрать свои "путешественнические хотелки" в единый список и начать их исполнять. У меня обычно это состояние и на осень продлевается - пока она стоит теплая и ещё не ноябрь. Хочу сегодня поделиться исполненными и рассказать о грядущих планах. Из исполненных - много лет в моих "хотелках" были Пушкинские горы, и осенью я, наконец, там побывала. Что могу сказать: на общественном транспорте добираться неудобно (надо с экскурсией или на своем автомобиле), и надо четко осознавать, что ты ждешь там увидеть. Мои ожидания, как оказалось, были неверными. Туда надо ехать за пушкинскими и довлатовскими местами, за природой и атмосферой - но не за сохранившимися усадьбами и артефактами времён Александра Сергеевича (сохранившихся почти нет, всё восстановленное). Зато места там невероятные! Красивейшие! листайте фотографии => Ещё из исполненных хотелок (планов): я наконец, буквально неделю назад, исполнила давнюю мечту: наплавалась в Волге (и по Волге) И просто та