Это, наверное, самые страшные слова, которые нам приходится говорить. Потому что обычно перед ними мы читаем такие сообщения:
«Помогите, мой сын погибает...»
«Если вы не поможете, я покончу жизнь самоубийством …»
«Мы уже всё продали. Он в реанимации. Пожалуйста, помогите...»
Мы понимаем, что человек пишет потому, что это его последний шанс. Но нам приходится отвечать: «Извините. Сейчас мы не можем вас взять». Не потому что не хотим, а потому что на счету фонда нет денег для оплаты его реабилитации. И это та сторона благотворительности, о которой почти никто не говорит.
«Возьмите этого...»
«Помогите тому...»
«Спасите ещё одного...»
Но почему-то люди редко задумываются, что спасение стоит денег. Реабилитация стоит денег. Психиатры стоят денег. Психологи стоят денег. Лекарства стоят денег. Проживание стоит денег. Нельзя лечить человека на одних добрых пожеланиях.
Сейчас благодаря вам лечение проходят 8 наших подопечных. Например, Вероника 20 лет, которую мама бросила в 3 года. Поз