Когда я слышу слово «БАМ», я думаю не только о железной дороге. Я думаю о своей семье. В конце 70-х годов моя мама жила в Краснодаре. Тогда БАМ был одной из самых известных строек страны. Молодые люди со всего Советского Союза стремились туда попасть. Почему они ехали? Наверное, у каждого были свои причины. Кто-то хотел заработать на собственный автомобиль, кто-то мечтал о романтике дальних дорог, кто-то хотел стать частью большого дела и принести пользу стране. Моя мама поехала на БАМ вместе с подругой. Самое удивительное, что они почти не представляли, куда именно едут. Получили путёвки, собрались и отправились в путь за тысячи километров от дома. Наверное, сегодня сложно представить такую смелость. Они ожидали увидеть большой современный город, но реальность оказалась совсем другой. Перед ними были сопки, покрытые тайгой, деревянные бараки, жаркое лето и суровые северные зимы со снегом по пояс. Жили в простых деревянных бараках, а удобства находились на улице. Но возвращаться домой