Я не военный эксперт и не политик. Рассуждать на тему «почему и доколе» не буду. Я управляю своим портфелем. И моя задача — искать ответ на вопрос «что делать». На фоне происходящего просто фиксирую факты: Кстати, новость про импорт топлива следуют читать вместе с этой: Экспорт нефти из западных портов РФ в первой половине июня на 35% превысил прежний план, поскольку участившиеся атаки беспилотников на НПЗ высвобождают дополнительные объемы сырья для поставки на внешний рынок, по данным источников в отрасли и расчётам Рейтер. НПЗ не работают, больше нефти идёт на экспорт. А раз больше нефти идёт на экспорт, значит, НПЗ не работают на самом деле, шуток никаких. В общем, топливный кризис надо закладывать в базовый сценарий на это лето. Что это значит: Это негатив и для акций (в большей степени), и для облигаций (в меньшей, но тоже). На этом фоне рынок акций обновляет локальные минимумы: В теории на таком фоне должна расти валюта. Но я признаю свое поражение в прогнозировании курса рубля.
Топливный кризис, его последствия для экономики, акций и облигаций
18 июня18 июн
194
1 мин