Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ребят, хочу поделиться одной аудиокнигой.

Книгу приписывают Борису Березовскому. Называется «Как заработать большие деньги». Сразу скажу: я не хочу сейчас уходить в спор про авторство. Кто-то говорит, что это Березовский. Кто-то говорит, что не мог он такое написать. У каждого своё мнение. Но я предлагаю посмотреть не на фамилию автора, а на сам текст. Мне эта книга очень зашла. Она короткая, там примерно 52 минуты, и в той версии, которую я слушаю, очень хорошая озвучка. Читает Д. Борейчук. Я многим её советую, потому что для меня это не просто книга про деньги. Это такая выжимка про то, как человек смотрит на деньги, удачу, мышление, веру, действия и вообще устройство мира. Там много спорного. Много необычного. С чем-то можно не соглашаться. Но если слушать без предвзятости, то есть интересные мысли, которые прям цепляют. Вот, например, пару цитат из книги: «Действовать методика может начать только тогда, когда вы используете ее с верой в успех». И ещё одна: «Вначале было слово. Логос, мысль, запланированность изобилия». Мне

Книгу приписывают Борису Березовскому. Называется «Как заработать большие деньги».

Сразу скажу: я не хочу сейчас уходить в спор про авторство.

Кто-то говорит, что это Березовский.

Кто-то говорит, что не мог он такое написать.

У каждого своё мнение.

Но я предлагаю посмотреть не на фамилию автора, а на сам текст.

Мне эта книга очень зашла.

Она короткая, там примерно 52 минуты, и в той версии, которую я слушаю, очень хорошая озвучка. Читает Д. Борейчук.

Я многим её советую, потому что для меня это не просто книга про деньги.

Это такая выжимка про то, как человек смотрит на деньги, удачу, мышление, веру, действия и вообще устройство мира.

Там много спорного.

Много необычного.

С чем-то можно не соглашаться.

Но если слушать без предвзятости, то есть интересные мысли, которые прям цепляют.

Вот, например, пару цитат из книги:

«Действовать методика может начать только тогда, когда вы используете ее с верой в успех».

И ещё одна:

«Вначале было слово. Логос, мысль, запланированность изобилия».

Мне как раз интересно не то, согласны вы с этим или нет.

А интересно, как вы вообще смотрите на такую картину мира.

Что деньги сначала появляются в мышлении, в состоянии, в отношении к миру, а уже потом проявляются в действиях и результате.

Для меня тема денег сейчас всё больше становится не только про цифры.

А ещё про внутреннее разрешение.

Про масштаб мышления.

Про готовность принять больше.

Про отношение к удаче.

Про то, как мы сами себе иногда сужаем коридор возможностей.

В общем, оставлю здесь.

Если кто слушал или читал, очень интересно ваше мнение.

А если не слушали, прям рекомендую.

«Как заработать большие деньги»

Б. Березовский

Читает Д. Борейчук

Можно потом обсудить в комментариях, кто как относится к этой книге и к тем идеям, которые там звучат.