Автор: Владимир Бертолетов
Мир может быть, каким угодно безумным, хищническим, но ты решаешь, каким ему быть в твоей жизни, в твоём разуме.
Каждый из нас зашифровывает тот мир, который он в течение жизни распаковывает, поэтому неважно, какой этот мир снаружи важно, какой ты внутри.
Мир может быть, каким угодно свирепым, но от нас зависит, каким он предстанет перед каждым из нас.
Мы сами расшифровываем этот мир именно так, как мы видим себя и свои отношения к смерти.
Мир может нам не нравиться, но от нас зависит, каким этот мир станет.
Мир может быть, каким угодно жестоким, но от каждого из нас зависит, каким он транслируется в нашем разуме.
Человек в жестоких условиях жизни может выживать только так, как велит ему его сердце и только так, как выстраивается архитектура его разума, его мысли, его состояния.
Внешний мир может выглядеть как угодно, но мы решаем, каким этому миру быть.
Мир суров, но от твоей воли и твоего духа, от твоего настроения зависит, каким этот мир будет транслировать себя.
Ты и только ты создатель того мира, который ты выбираешь, который ты излучаешь, поэтому от тебя зависит, в какой мир превратится вся твоя жизнь.
Мир жестокий, но мы решаем, как будет выстроен этот мир в нашем разуме, в нашем восприятии, в нашей жизни.
Каждый из нас создаёт мир таким, каким он его создал своим состоянием.
Ты остаёшься в этом жестоком мире только таким, каким ты себя создал.
Оставайся всегда человеком, в любых жестоких условиях, в любом жестоком мире, потому что твоя жизнь - это слепок того, кем ты есть в самом себе.
Оставайся человеком в жестоком мире с акцентом на то, что ты решаешь, каким будет твоя реальность, оставайся человеком всегда в любых жестоких условиях, потому что мир будет таким, какой была твоя человечность.
Неважно, как выживают другие, важно, каким есть твоя человечность в любых жесточайших условиях этого мира.
Жестокий мир - это отражение наших решений, нашего выбора, но от того, кем ты есть зависит, во что превратиться твоя жизнь.
Мы - художники мира, выбираем краски доброты или враждебности, человечности или жестокости.
Мир может быть жесток, но твоя воля сильнее, потому что мир - это картина твоей воли, твоих состояний, твоих поступков, твоего мировоззрения.
Твоё решение быть человеком меняет мир, поэтому неважно, как жесток мир, важно, как сохраняется твоя человечность, твоя воля, твой дух, твоя духовная жизнь.
Не мир делает нас, а мы создаём мир, поэтому от нас зависит, каким будет мир грядущего.
Каждое твоё проявление человечности - это великий шаг к лучшему миру вне зависимости от того, как жесток и суров окружающий мир.
Мы создаём мир своими поступками, своими состояниями, своим открытым сердцем, а не словами.
Пусть мир проявляет себя как угодно сурово, но мы выбираем, и мы решаем, как ответить, как себя изъявить.
Человечность - это твой выбор, это твоё состояние, а не данность жестокого мира, поэтому от твоей человечности зависит, каким будет мир.
Мир жесток, враждебен и суров, но наша эмпатия - это лекарство, которое может вылечить этот мир.
Мы решаем, будет ли мир местом страха, местом ада, местом апокалипсиса или местом неизмеримой любви, потому что от нашей человечности зависит всё, что станет с этим миром.
В нашем разуме, в нашей человечности, в нашей воле, в нашем духе, в наших руках есть сила превратить жестокость в любовь, в человечность, в эмпатию.
Мир - это лишь холст, а мы художники, мы краски, которыми мы рисуем тот мир, который соответствует нашему внутреннему содержанию.
Пусть мир будет так суров, как он есть, но ты решаешь, каким будешь ты, потому что, какой ты, такой и мир.
Наша человечность - это наш духовный вклад в преображение мира, поэтому неважно, как суров этот мир, важно, каким человечным являешься ты.
Мир может быть враждебным, но ты выбираешь, каким будешь ты, потому что мир - это отражения тебя. Ты сам выбираешь будет мир тебе врагом или другом.
Ты архитектор мира, поэтому строй его на фундаменте человечности, душевности, искренности и великодушия.
Жестокость мира - это лишь вызов нашей внутренней силе, но от тебя зависит, каким будет этот мир.
Твоя решимость, смелость и состояние оставаться человечным в любых жесточайших условиях - это и есть духовный акт творения прекрасного мира.
Мир не жесток, не зацементирован в идее зла, мир меняется, благодаря нам.
Мы решаем, будет ли мир зеркалом наших страхов или зеркалом нашей человечности и любви.
Человечность - это не пассивное принятие, а активное действие духа.
Мир получает то, что мы ему отдаём, поэтому мы от мира получаем то, что в него вложили, что поддерживали и в чём участвовали.
Пусть мир жесток, но мы выбираем любить нам или ненавидеть.
Наша человечность и великодушие - это гравитация, притягивающая лучшее, что может быть в этом мире.
Мы священные семена, из которых вырастает мир священного проявления.
Мир - это эхо нашей человечности, наших поступков, наших состояний, нашей смелости, нашей воли, нашей веры.
Жестокость этого мира - это лишь одна из граней, но от тебя зависит, какой гранью мира станешь ты.
Мы решаем, будет ли мир враждебным или гармоничным, поэтому мир - это ты.
Ты смотришь на мир, как на то, кем ты стал.
Как нам оставаться в этом мире человеком, зависит не от мира, а от тебя.
Мир может быть агрессивной средой, но только от тебя зависит, станет ли твоя душа антителом к вирусу жестокости или его инкубатором.
Ты вынашиваешь в себе только тот мир, который соответствует твоему мировоззрению, твоему состоянию.
Жестокость мира - это лишь внешняя структура, внешний рельеф, внешнее отражение того, какой фундамент человечности заложило всё общество.
Жестокий мир определяет лишь устойчивость твоей человечности, твоего великодушия, твоей духовности.
Быть человеком - это не реакция на внешнее, а способность поддерживать собственный внутренний огонь человечности, когда снаружи ледяной суровый шторм и жестокие бури жизни, и бураны апокалипсиса.
Апокалипсис вокруг тебя не имеет власти над твоим внутренним светом, пока ты сам не решишь повернуть выключатель своей совести, своей человечности.
Мир поставляет тебе свинцовое оружие ненависти и вражды, но только твоя воля и дух решает, превратить ли его в сокровище человечности, в золото любви, в мирное существование или в пулю жестокости и войны.
Мир жесток ровно настолько, насколько ты позволяешь ему отражаться в твоих поступках, в твоих состояниях без фильтра человечности.
Внешняя жестокость - это лишь ветер, но от тебя зависит, как ты установишь паруса своих ценностей, потому что от этого зависит останешься ли ты человеком или станешь обломком кораблекрушения.
Человечность - это не территория, которую нам дарует мир, а суверенное божье царство, которое мы охраняем своим выбором, своей человечностью, своей душевностью, своей духовностью и любовью.
Мир может выносить несправедливые и суровые нечеловеческие приговоры, но ты - это единственный верховный судья, решающий, виновна ли твоя душа в подражании злу и обману.
Жестокость - это радиация среды, но твой мир - это твоя человечность, твоё великодушие, твоя любовь, которую ты куёшь сам, чтобы не превратиться в чудовище жестокого мира.
Мир - это грубая каменная глыба обстоятельств, но только твои руки творца решают, высечь из этого монолитного камня образ человека, образ человечности или любви, или оставить груду острых осколков в прежнем холодном виде.
Внешняя враждебная среда - это враждебный код, но твоя человечность - это антивирусное лекарство, которое ты должен обновлять ежедневно, чтобы сохранить свою человечность и свою систему духовных ценностей.
Окружающий мир может греметь какофонией злобы и похоронной музыкой апокалипсиса, но ты сам выбираешь, какую ноту человечности взять, чтобы не дать сорваться общей гармоничной мелодии жизни.
Жестокость мира - это константа, а твоя человечность - это переменная, значение которой ты устанавливаешь заново каждое утро, каждый раз своей духовной жизнью.
Твоя человечность - это твой голос в хоре мира.
Мир - это сад, который мы поливаем своими делами, а мы садовники этого сада, поэтому от нас зависит, каким будет наш сад.
Мы создаём реальность, выбирая своё отношение к ней, поэтому от нас зависит, каким будет мир нашего самопонимания.
Пусть мир будет трижды жесток, но мы выбираем быть лучом света духовного освещения.
Наша внутренняя сила заключается в способности влиять на мир.
Мир - это не судьба, а наше волеизъявление, наше самопонимание, наше отношение к человеку.
Мы сами создаём мир, в котором распечатывается и расшифровывается, развёртывается та реальность, которую мы видим, потому что мы видим только свою копию и свой слепок разума, свой слепок отношений к себе и к своей природе.
Мы решаем, будет ли мир местом животной или людоедской вражды, или местом дружеского и человеческого мирного сотрудничества.
Жестокость мира - это возможность проявить свою человечность на все 100%.
Твоё человеческое отношение к другим - это кирпичик в храме лучшего и светлого мира.
Мир - это книга и мы пишем её главы, мы пишем её содержание, её форму смысла.
Мы катализаторы перемен, потому что мы создаём позитивные реакции и структуры.
Каждый из нас создаёт, зашифровывает, запаковывает, запечатывает тот мир, который он понимает в себе.
Насколько ты понимаешь природу своей человечности, настолько ты понимаешь, каким будет мир человечества.
Мы сами создаём мир, в котором распечатывается мир человечества.
Мир - это не приговор, вынесенный вселенной, а резонанс нашего внутреннего самопонимания, самопознания, отражённый от пустоты пространства.
Реальность не случается с нами, она кристаллизуется из хаоса в тот момент, когда мы совершаем осознанный акт воли, в которой раскрывается наше понимание человечности.
Твоё отношение к человеку - это и есть чертёж твоего мира, который будет тебя окружать, если в твоём взгляде нет места вражды.
Судьба - это лишь псевдоним, под которым скрывается твоё нежелание признать мир проекцией собственного самопонимания, собственного отношения к смерти, собственного отношения к природе человека.
Мы строим духовный храм не из кирпичей, а из самопонимания, которые мы устанавливаем между собой и ближним.
Границы твоего мира проложены там, где заканчивается твоё понимание себя, всё остальное - это лишь невостребованный потенциал.
Мир - это не сцена, на которой мы играем роль, мир - это эхо нашего отношения к жизни, нашего отношения к себе, которое мы принимаем за голос провидения.
Изменив вектор своего волеизъявления, ты обнаружишь, что старая «судьба» была лишь застывшей формой твоего прежнего страха, твоего прежнего зажима, твоего напряжения.
Человек - это линза, через которую мир обретает фокус; какая чистота этой линзы, такая и чёткость картины мира.
Мир - это живое полотно, которое мы непрерывно ткём в реальном времени, превращая своё самоощущение в осязаемую ткань событий того мира, в котором мы находимся.
Мы решаем, каким быть тому миру, в котором мы существуем, поэтому от нас зависит превратится наши мир в апокалипсис или в рай новой человеческой зари.
Каждый из нас - это живая матрица, в которой заархивирован весь опыт человечества, поэтому проживая свою жизнь, мы лишь распаковываем общую историю вида через личные поступки, через личные отношения ко всему человечеству.
Мы сами создаём тот мир своего восприятия, в котором конструируется архитектура плоти коллективной реальности всех людей планеты.
Индивидуальный мир - это как принтер, который распечатывает слой за слоем материальное воплощение идей, накопленных человечеством в пространстве смыслов.
Мы сами выстраиваем свою обитель своей души так, что в её малых формах неизбежно разворачивается макрокосм всего человеческого рода.
Личная воля - это волшебник, который позволяет распаковывать универсальные законы человечества и превращает их в золото уникального жизненного пути.
Человечество - это хранилище, но только в локальном мире каждого из нас эти данные распечатываются и становятся осязаемым миром и индивидуальной судьбой.
Каждый человек пишет свою главу, но именно книга жизни его личного мира определяет, как будет прочитан и понят общий роман всего человечества.
Мы создаём внутренний экран, на котором проецируется внешнее человечество, поэтому какой ты, таким и будет мир.
Каково качество твоего познания тебя как человека, таков и облик мира, который на твоём качестве проявится.
Мир человечества не существует «где-то вовне», он распечатывается изнутри нас в тот момент, когда наше самопонимание достигает зрелости во всех гранях нашей жизни.
Мы - это трансформаторные будки духа, принимая общую энергию человечества, мы распаковываем её в уникальный человечный свет или людоедскую пещерную тьму своего персонального мира.
Всё дело в тебе, каким престанет этот мир перед твоими глазами.
Владимир Бертолетов
Отрывок из книги «Тайфун истины - прелюдия непроизносимых тайн»©