Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как оставаться человеком в жестоком мире

Автор: Владимир Бертолетов Человек - это мера всех вещей, это мера всего божественного пламени, потому что он не просто биологический вид, а проект Неба, проект мировоззрения Бога, который реализован Богом на земле. Человечность, великодушие - это священный мост, по которому божественная любовь переходит от одного сердца к другому, в необходимый момент вселенских закономерностей. Оставаться человеком в зловещих и нечеловеческих условиях - это значит осознанно выбирать роль быть тем, кто создан по образу и подобию Бога. Человечность - это неизмеримый масштаб души, соизмеримый с бесконечностью Бога, позволяющий вместить, принять и простить несовершенство этого мира. Понимание другого человека начинается с осознания, что перед тобой не объект, а живой слепок Бога, требующий благоговения, понимания и любви. Предельное проявление человечности в периоде зловещего Апокалипсиса или Армагеддона - это высшее доказательство того, что наш истинный духовный храм находится вне досягаемости зла и жес

Автор: Владимир Бертолетов

Человек - это мера всех вещей, это мера всего божественного пламени, потому что он не просто биологический вид, а проект Неба, проект мировоззрения Бога, который реализован Богом на земле.

Человечность, великодушие - это священный мост, по которому божественная любовь переходит от одного сердца к другому, в необходимый момент вселенских закономерностей.

Оставаться человеком в зловещих и нечеловеческих условиях - это значит осознанно выбирать роль быть тем, кто создан по образу и подобию Бога.

Человечность - это неизмеримый масштаб души, соизмеримый с бесконечностью Бога, позволяющий вместить, принять и простить несовершенство этого мира.

Понимание другого человека начинается с осознания, что перед тобой не объект, а живой слепок Бога, требующий благоговения, понимания и любви.

Предельное проявление человечности в периоде зловещего Апокалипсиса или Армагеддона - это высшее доказательство того, что наш истинный духовный храм находится вне досягаемости зла и жестокости.

Бескорыстие не истощает духовного человека, а подключает его к неисчерпаемому источнику божественной энергии, создавшей всё сущее, в котором человек, по образу и подобию Бога, понимает кто он в состоянии человечности.

Мы теряем подобие Бога не тогда, когда страдаем, а тогда, когда перестаём рассматривать человека как мучителя, как проблему, как животное.

Если в центре твоей вселенной стоит человек, то любая жестокость мира становится лишь временным фоном, неспособным изменить суть и затмить твою человечность, твоё великодушие и твою осознанность.

Действовать по-человечески, значит переводить абстрактную любовь Бога на понятный язык, через который каждый понимает, по какому образу и подобию создан каждый человек.

Духовное понимание - это способность смотреть сквозь зловещую маску обстоятельств на чистое лицо божественного прообраза в каждом встречном человеке, который является священным образом Бога.

Человечность - это верность своей изначальной природе, которая была задумана как воплощение любви, а не воплощение раба страхов.

Человечность - это верность своей изначальной природе, которая была задумана как образ и подобие Бога, который видит каждый духовный человек в каждом встречном человеке.

Быть слепком Бога - это значит не просто существовать, а видеть свет божий в каждом человеке, который предстаёт как образ и подобие Бога в священном свете любви.

Где мир сеет смерть, ложь, безнравственность и рознь, там духовный человек всегда видит слепок Бога в каждом человеке, который по образу и подобию Бога сияет в состоянии человечности.

Быть образом Бога - это значит превращать каждый свой вдох и выдох в безусловную любовь к ближнему в неизмеримом состоянии человечности.

Быть образом и подобием Бога - это значит превращать каждого встречного человека в сияющий образ и подобие Бога в глубинном и неизмеримом состоянии человечности и любви.

В концепции экологии духа, ты всегда человечен.

Истинная человечность не эксплуатирует мир, не манипулирует миром, а возделывает райский сад человеческой соборности священного единодушия, видя в каждом человеке священное райское цветущее насаждение царства небесного.

Потребление ворует или берёт через враньё, чтобы наполнить пустоту по логике страха, а божественная человечность честно отдаёт, чтобы сотворить цветущую полноту там, где её не было априори.

Любить природу человека - это значит видеть в глыбе невежества скрытую жемчужину божественного подобия, поэтому духовный человек всегда помогает каждому невеже раскрыть жемчужину души и засиять жемчужным человеком в ауре человечности.

Любить природу человека - это значит видеть в глыбе невежества, скрытый алмаз божественного подобия, который он видит в себе и в своей человечности.

В этической динамике ты всегда ощущаешь человечность.

Мы действуем по-божески, когда наш поступок становится не транзакцией выгоды, а божественным процессом творения новой реальности, согретой сиянием человечности.

Быть человечным - это не роль, а продолжение дела созидания Бога, продолжение могущества царства любви.

Бесчеловечное вечное потребление созерцает вечную нужду и неудовлетворённость, а человечность, подобно Богу, мастерски входит в хаос всечеловеческого бардака, чтобы превратить его в гармонию духовного бессмертия.

Любить человеческую природу - это значит оберегать и раскрывать её божественное начало в себе и в других, как высшую ценность, доверенную Богом.

В вариации духовного зодчества, каждый здравый человек излучает свою человечность.

Когда ты любишь и понимаешь каждого человека через человечность, ты строишь святую соборность человечности на руинах, оставленных эгоизмом и потреблением варварского прошлого.

Самое прекрасное произведение искусства, которое может сотворить человек по подобию Бога - это человечность, великодушие, любовь, душевность.

Кто умеет видеть в каждом встречном человеке сияющий образ и подобие Бога, тот и есть продолжение духовного божественного могущества, продолжение неизмеримой человечности.

В божественной сути единства ты всегда человечен по образу и подобию Бога.

Жалкое потребление разделяет мир на «моё» и «чужое», на мой род и чужеродный род, но любовь по образу Бога творит единый мир, где «ты» - это продолжение всего, что создано по образу и подобию Бога.

Нет врага, нет чужестранцев, нет инородных, есть только то, что сияет одним океаном по образу и подобию Бога.

Нет превосходного положения в обществе, нет превосходной национальности, нет превосходных рас, нет превосходного рода, нет превосходного наследия, нет превосходной группы крови, нет превосходной этнической группы, нет избранного превосходного народа, который мог бы превосходить другие народы, есть только один сияющий океан, который сотворён по единому образу и подобию Бога.

Где всё есть единым океаном сознания, единым океаном космического разума, там нет того, что разделено по лекалам идеи превосходства.

Высшая ценность быть человечным заключается не в том, чтобы взять от жизни всё, а в том, чтобы оставить в природе человека след божественной любви, божественный слепок мира, который отображается в каждом человеке, как образ и подобие Бога.

Потребляя ради своей выгоды, вы истощаете свои ресурсы, но ваша человечность, ваша любовь к людям подключает вас к неисчерпаемому источнику Божественной энергии.

Человечность - это высшая форма творчества, где инструментом является сердце, душа, воля, свобода, духовная сила, а материалом становится сама жизнь, преображённая по подобию и образу Бога.

Бог доверил мир человеку и его разуму, поэтому действовать по-человечески - это значит отвечать за всё живое, за свои излучения, за свои поступки, за свои мысли, за свои слова, за свои решения, как за своё собственное человеческое, которое соткано из образа и подобия Бога.

Человечность - это не слабость, а освобождение от того, что становится зеркалом для окружающей жестокости и бесчеловечности.

Быть человечным в бесчеловечном мире - это значит признать, что внешние зловещие обстоятельства не имеют власти над внутренним законом любви, над внутренним законом великодушия.

Духовная нравственность, великодушие и человечность - это способность сердца оставаться открытым даже тогда, когда мир пытается заставить его захлопнуться от боли, невежества, от вражды, от лжи и несправедливости.

Эмпатия - это духовный слух, позволяющий человеку расслышать шёпот Любви сквозь грохот агрессии, безразличия и безрассудства.

Истинное проявление человечности проявляется равно ко всем, кто является божественной искрой и слепком образа и подобия Бога, вне закона тех зловещих сил, которые диктуют обратное.

Человечность - это духовное солнце, которое ярче всего светит именно в самой глубокой зловещей бездне бесчеловечности.

Твоя духовная этика стоит ровно столько, сколько ты готов за неё всё отдать, оставаясь верным любви в моменты лишений, в моменты Армагеддона.

Быть человеком - это значит быть мостом там, где воплощают Армагеддон, где строят смертельные стены безвыходных лабиринтов, смертельные игры и копают пропасть для цивилизаций.

Человечность - это духовное сияние, в котором растворяется энтропии зла через ежедневное умножение человечности, здравости и любви.

Жестокосердие может сломать кости, но жестокосердие бессильно против того, кто выбрал милосердие, великодушие, любовь и человечность как свою окончательную истину своего духовного пути.

Мы остаёмся людьми ровно до тех пор, пока чужая боль не сделает нас сильнее, чем собственный страх.

Любить людей в мире ненависти и безжалостности - это не наивность, а высшая форма интеллектуального и духовного мужества быть тем, кем ты есть в глазах Бога.

Человечность - это единственное качество, которое невозможно отнять силой, его можно только добровольно сдать, осознавая кто есть человек в глазах Бога.

Действовать по-человечески в нечеловеческих условиях - это высший пилотаж понимания природы человека и понимания того, что дух выше материи, душа выше денег, великодушие выше выгоды, а любовь сильнее смерти.

Истинная человечность - это свобода выбрать любовь там, где инстинкт диктует страх или агрессию.

Быть человечным по образу и подобию Бога - это значит быть выше всякой идеи просветления, потому что такая идея также подкрепляет механизм воплощения Армагеддона, который развёртывается прямо у нас на глазах.

Бог есть любовь, следовательно, любая вспышка искренней любви - это кратчайший путь возвращения к первообразу Бога.

Быть подобным Богу по его образу и подобию, значит уметь отдавать часть себя, не требуя ничего взамен, ради роста другого, оставаясь человечным при любых условиях.

Относиться к другому по-человечески - это значит видеть в нём священный лик Абсолюта, священное подобие Бога.

Твои слёзы от того, что сейчас происходит в мире - это те самые воды, в которых отражается божественное небо, отражается божественная суть тебя и твоей человечности.

Действовать по подобию Бога - это значит выбирать истину и любовь даже тогда, когда зловещий, бесчеловечный мир истребляет всех.

Мы дети одного Бога, поэтому кто из вас предаёт человека ради выгоды или денег, тот наносит рану самому образу и подобию Бога внутри себя.

Человечность - это сияние духовной воли оставаться светом в мире, который погружается в сумерки бесчеловечности, равнодушия и безжалостности.

Сила Бога в его сиянии, из которого соткана природа человека, поэтому человечность не измеряется способностью выжить любой ценой ради иллюзий.

Каждый раз, когда ты обираешь до нитки отчаявшегося ради своего выживания, ты отключаешься от творения мира, начатый Богом.

Быть человечным - это значит быть «здесь и сейчас» для того, чтобы соответствовать образу и подобию Бога.

Видеть мир глазами Бога, значит находить повод для того, чтобы быть человечным и великодушным там, где человеческий суд видит лишь вину, штраф, наказание, блокирование и приговор.

Твой образ и подобие Богу не в словах о святости, а в единстве твоих помыслов, в единстве твоего разума и твоих поступков, и человечных решений.

Действовать по-человечески - это значит помнить, что ты божий сосуд для вечной божественной любви в бесконечности.

Человечность - это божественный дар, который требует бережного отношения и внутренней стойкости в любви, в условиях этого сумрачного мира.

Оставаясь человеком, ты этим подтверждаешь свою связь с Богом и его божественной природой.

В жестоком мире оставаться человечным - это значит жить в соответствии с божественной сущностью, заложенной в сердце, которое излучает любовь.

Любовь спасёт мир человечества, а выгода его погубит.

В жестоком мире оставаться человечным - это значит понимать, что каждый человек - это образ и подобие Бога, это значит понимать, как жить в соответствии с божественной волей.

Человечность - это проявление божественной сияющей любви, которая вложена в каждого из нас с рождения.

Действовать по-человечески - это значит превращать свою волю в невидимый замысел Бога, который понятен каждому без слов кто искренен.

Сияние любви Бога абстрактна для ума, но становится осязаемой истиной через конкретное великодушие, милосердие, благодеяние одного человека к другому.

Каждый человечный поступок - это зеркало, в котором человек внезапно узнаёт в себе и в ближнем черты божественного первообраза, божественные черты подобия и начертания, и приметы Бога.

Быть человечным - это значит быть живым переводчиком, который переводит через своё духовное состояние небесную благодать на диалект земного великодушия и неземных плодов.

Мы подтверждаем своё происхождение от Бога не молитвами, а тем, насколько наш человеческий язык действий созвучен божественной любви вне вражды.

Когда мы понимаем другого как образ и подобие Бога, тогда абстрактная вера превращается в неоспоримое доказательство нашего божественного родства.

Действовать по-человечески - это значит дописывать книгу вечности в творении Абсолюта, внося строки в книгу великого понимания о том, кто такой человек.

Божественный образ в человеке проступает лишь тогда, когда он начинает говорить с миром на языке такой же бескорыстности, которая излучается на языке Бога.

Духовный и здравый язык человечности - это когда в твоём взгляде другой человек прочитывает свою собственную святость и достоинство, и свой божественный образ в твоём отношении к нему.

Действовать по-человечески - это единственное искусство высшего богословия, которое не нуждается в переводе, в книгах, в святых писаниях, потому что оно доступно каждому открытому сердцу, каждому духовному разуму.

Оставаться человечным в эпицентре жестокости - это значит признавать и видеть в каждом встречном человеке неприкосновенный образ Бога, который выше любых земных обстоятельств, причин и условий.

Жить по воле Бога - это не абстрактное смирение, а великая сила человечности, которая раскрывается там, где мир навязывает закон ненависти, вражды, бесчеловечности и закон индустрии смерти.

Жестокий мир ненависти и вражды ослепляет многим глаза, но человечность возвращает зрение, позволяя увидеть в израненном ближнем сияющий лик Первообраза Бога.

Действовать по-человечески в нечеловеческих условиях - это единственно верный способ понять и увидеть, что подобие Бога в нас сильнее хаоса вокруг, сильнее Армагеддона, сильнее конца света, сильнее забвения и смерти.

Твоя человечность - это подпись Бога на твоей душе, поэтому кто сохраняет подпись Бога в своей душе в самых суровых испытаниях, тот остаётся верным своему божественному происхождению.

Понимать, как жить в соответствии с божественной волей, значит превращать свою жизнь в непрерывный процесс милосердия и великодушия вопреки давлению хищнической среды.

Когда мир становится зеркалом зла, оставайся зеркалом Бога, отражая его любовь через простое человеческое понимание и любовь, и человеческое отношение.

Владимир Бертолетов
Отрывок из книги «Тайфун истины - прелюдия непроизносимых тайн»©