! Да, этот продукт создан для снятия макияжа. Но смотря какого. Пудру, неводостойкую тушь, помаду, сухие тени, карандаш - смоет. Тоналку, бб, сс-крем, консилер, спф на обратной эмульсии, праймер, грим - нет. Потому что эти продукты преимущественно состоят из жировых компонентов. И водичка, даже с большим процентом ПАВ (поверхностно-активных веществ), не сможет качественно их растворить. Да, можно 10 раз пройтись по лицу ватными дисками, тереть кожу и мучить защитный барьер. И визуально даже сотрется. Но часть продукта останется. А потом начнутся причитания: "спф забил мне поры", "сыворотка вызвала прыщи" и тд. Ну и новый тренд: смывать косметику, два раза умывшись гелем - в ту же топку. Плюс гель подходит только жирному типу кожи. А остальным типам что делать тогда? Лучшее решение для смывки декоративки - гидрофильное масло или двухфазный ремувер. Быстро. Безопасно. Эффективно очищает кожу. Вчера на вебинаре рассказала много таких нюансов и мифов. Получила огромное удовольствие о