Приветствую Вас, мои дорогие подписчики и гости канала!!!
Сегодня отправилась в новый магазин Секонд Хенд в нашем городе. Называется он Стокер и это не частный магазин, а сеть, которая находится в нескольких городах Челябинской области.
В Магнитогорске три магазина сети: ТЦ Домашний очаг на Ленина 156А; ТЦ Берёзки на К.Маркса 57; ТЦ Мост 2 на Завенягина 10А.
В Чебаркуле один магазин на Октябрьской 64.
В Миассе два магазина: ТК Дом Быта на Автозаводцев 61 и ТК Олимп на Жуковского 6.
В Златоусте два магазина: на Проспекте Гагарина 10В и Проспекте Мира 26.
В Челябинске три магазина сети: ТЦ Прииск на Проспекте Победы 325; ТЦ Агат на Проспекте Победы 115А и ТК Кировский на Кирова 2а.
Самым удобным для меня территориально оказался магазин на Кирова 2а. В него я и отправилась делать полный обзор.
Начну, конечно же, с плюсов.
1. Транспортная доступность. Администрация магазина выбрала удачное местоположение. Шесть остановок общественного транспорта (трамвайные и автобусные) позволяют приехать в этот магазин из любой точки города.
2. Чистый зал. За всё время пребывания в магазине не заметила грязи или скопления пыли.
3. Наличие больших тележек. Отсутствие тележек большая проблема для некоторых магазинов вторичного потребления, например для Баско Пати. В этом магазине тележки имеются в достаточном количестве.
4. Просторный зал. Площадь магазина позволяет свободно передвигаться даже с большой тележкой.
5. Все вещи развешаны по категориям: платья, блузки, брюки и т.д.
6. Есть в наличии обувь на все сезоны. Встретила тапочки и зимние сапоги.
7. Одежда и обувь по сезону. Например, рейл с летними головными уборами и купальниками.
8. Есть рейл с сумками.
9. Много детской одежды и обуви. Вся одежда на вешалках, в отличие от Зигзага Удачи, в котором детские вещи лежат огромными кучами на столах.
10. Есть в наличии не только мягкие детские игружки, но пластмассовые и даже настольные игры.
11. Есть небольшая полка с книгами в хорошем состоянии.
12. Достаточное количество просторных примерочных.
13. В примерочной чисто, есть пуфик, коврик и большое зеркало.
14. Наличие больших зеркал в зале, помимо примерочных.
15. В каждой примерочной имеется таблица скидок. Очень удобно для определения стоимости вещи в дни скидок.
16. Ещё один немаловажный плюс- это страница ВКонтакте, где указаны все дни и скидки на весь месяц в каждом магазине города.
16. Хорошее освещение в зале. Помимо искусственного освещения есть большие окна.
17. И огромный плюс для любого магазина, а уж для Секонд Хенда тем более, наличие работающего кондиционера.
18. И самый большой плюс данной сети. Это стоимость вещей. Для большинства потенциальных покупателей данный критерий один из важнейших при покупке вещей.
Плюсов много, но есть и минусы. Давайте и про них поговорим.
Минусы тоже есть, как без них...
1. Магазин располагается на втором этаже торгового комплекса без лифта. Попасть в Секонд Хенд малоподвижным людям и мамочкам с колясками проблематично.
2. Большинство вещей из синтетических материалов.
Из всех платьев, которые были в наличии, я не смогла выбрать ни одно, чтобы предложить подписчикам.
Из всех предложенных галстуков из шёлка был только один и то с каким-то психоделическим принтом.
3. Много вещей с дефектами. Надо быть очень внимательным, чтобы не пропустить дыру или пятно.
Например, этот замечательный свитер от Massimo Dutti из шерсти и кашемира имел дыру.
4. Бренды вещей, в основном, из сетей масс-маркета.
5. Много не просто винтажных вещей, а морально устраревших и совсем неносибельных. Такие вещи я даже не предлагаю на стримах.
Например, эти колготки. Прям ностальгия по детству.
Получается, что минусов не так уж и много. Сервис на хорошем уровне, покупателям в этом магазине комфортно проводить время в поисках нужных вещей. Да, требуется внимательность при выборе, но это касается любого магазина вторичного потребления. Но вот предложенные цены многих покупателей порадуют и это будет один из решающих факторов в пользу данной сети. Думаю, что эту сеть магазинов Секонд Хенд можно рассматривать для постоянного посещения.
А вот что я нашла и предложила подписчикам на стриме в этом магазине расскажу уже в следующей своей статье.
На этом завершаю сегодняшнюю статью. Здоровья Вам и Вашим близким и всем нам Добра. Не оставляйте без внимания и другие мои статьи.