Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сумасшедшие кемперы

Отдых на море в Кучугурах. Грязевой вулкан Плевак.

Я уже написала про кемпинг "Азовский берег", где мы отдыхали на прошлых выходных. Кому интересно, можно почитать: А сейчас хочется рассказать как мы отдохнули. Какие цены в кафе и на рынке и что можно еще посетить в Кучугурах. Кучугуры находятся на берегу Азовского моря. Тут берег высокий. И чтобы пройти на пляж нужно немного спуститься. Что хорошо возле этого кемпинга, сделали широкий коридор и спускаться не нужно практически. Через этот проход идут не только гости кемпинга, но и те кто живет в отеле, гостевых домах неподалеку. Проезжаем Голубицкую. Мы отдыхали с нашими друзьями, их двое и нас двое. А еще наши знакомые 2 семейные пары по 3 человека поехали в Голубицкую. Тоже с палатками. Перед тем как заехать в кемпинг, мы заехали на ярмарку, зелень забыли купить. И посмотрели цены. Совсем не отличаются от городских цен. Думали, может на фрукты дешевле будет, но нет. Проехали местную достопримечательность- ветряк. Они намного меньше ростовских и не работали. Но тем не менее даже на ка

Я уже написала про кемпинг "Азовский берег", где мы отдыхали на прошлых выходных. Кому интересно, можно почитать:

А сейчас хочется рассказать как мы отдохнули. Какие цены в кафе и на рынке и что можно еще посетить в Кучугурах.

Кучугуры находятся на берегу Азовского моря. Тут берег высокий. И чтобы пройти на пляж нужно немного спуститься. Что хорошо возле этого кемпинга, сделали широкий коридор и спускаться не нужно практически. Через этот проход идут не только гости кемпинга, но и те кто живет в отеле, гостевых домах неподалеку.

Едем на Азовское море. Оно нам открывается в Пересыпи.
Едем на Азовское море. Оно нам открывается в Пересыпи.

Проезжаем Голубицкую.

-2

Мы отдыхали с нашими друзьями, их двое и нас двое. А еще наши знакомые 2 семейные пары по 3 человека поехали в Голубицкую. Тоже с палатками.

Перед тем как заехать в кемпинг, мы заехали на ярмарку, зелень забыли купить. И посмотрели цены. Совсем не отличаются от городских цен. Думали, может на фрукты дешевле будет, но нет.

Проехали местную достопримечательность- ветряк. Они намного меньше ростовских и не работали. Но тем не менее даже на карте они отмечены.

-4

По прогнозу у нас показывало, что 12 числа солнечно, 13 небольшой дождь облачно, 14 облачно. 12 так и было. Мы разложили палатки, шатер, стали готовить перекус и пошли на море, ведь уже время близилось к вечеру. На фото что за блики интересные-не знаю)) Не специально так сделали))

Ну а уже затемно пошли жарить рыбу. На ночь не ем, исключение бывает именно такой отдых, когда весь режим переворачивается с ног на голову) Рыбка получилась вкусная как всегда!

-6

С мая месяца, у нас на работе сделали график по-новому. Раньше мы работали в 2 смены, сейчас вторые убрали, точнее оставили минимум и по 1 человеку. Платить не хотят вобщем. И поэтому сейчас я на постоянной основе просыпаюсь в 4 утра и соответственно в 9, максимум перед выходными ложусь в 10. Этот раз был не исключение. Около 11 что ли, я уже ушла спать-вырубало. А наши сидели до 4 утра))

-7

Грязевой вулкан Плевак

Утром я проснулась в 7. Все спали)))) После обеда решено было ехать на грязевой вулкан Плевак. Вообще на Таманском полуострове их несколько. Но доступны только 2. Один не помню название, облагородили и платно там. Второй Плевак, находится на мысе Пекла. От кемпинга в 3х км. Пешком далеко, на такси дорого. Решено ехать на нашей. Дорога туда идет сначала нормальная, но чем ближе, тем хуже. Вкривь, вкось, вниз-вверх.) Не все машины могут проехать прямо к грязи. Многие оставляют наверху и идут пешком. Мы приехали максимально близко. А еще нам дорогу переползла толстая змея!

Это по пути на смотровой:

Дальше галерея дороги: Подробности на видео будут.

Я думала грязи будет побольше) Наши не решились, но я залезла. Минут 10 там посидела. Я уже валялась в голубой глине в бухте Инал. И если там было жиже, то тут очень густая грязь. А еще в Инале дно твердое. А тут дна не чувствуешь. Чтобы не увязнуть внутри как в болоте, нужно лежать горизонтально. Я пыталась ногу опустить поглубже, она у меня уходила и уходила. Я не рискнула ложиться. Нащупала для своей пятой точки опору и просто сидела по пояс)

Потом все идут в море. Там спуск. Спустились и сразу отмываться. Берег мелкий, каменистый и водоросли внутри. Но они не противные) Пока я отмывалась, наши пошли по берегу дальше, оказывается там широкий ракушечный пляж, глубоко-и никого кроме 1 машины с палаткой (и еще 1 подальше). Идем туда. Ух, простор, кайф, море как на океане широкое. Волны интересные и много-много ракушек. Но постоянный непрерывный ветер.

А еще недалеко на берегу выброшенный морем маленький дельфиненок. Скорей всего азовка. И он был в мазуте. До слез....Но мазута тут нигде не наблюдали. Скорей всего его принесло откуда-то.

-12

Потом вернулись в лагерь и начали жарить шашлык. Погода у нас оставалась отличной, но иногда пробегали тучки. А вот друзья из Голубицкой написали, что у них пошел ливень. И шел 2 часа. Позже читала, что в Пересыпи тоже был ливень. Мы пожарили хоровац (мясо, овощи на огне) и только потом начался дождь. Шел он в общей сложности пол часа, но был с перерывами. Нам прямо повезло с погодой!

К вечеру опять у нас был пляж и Саша накачал сап, поплавал) Я все не решаюсь на волнах на сапе( Из за колена мне сидеть на корточках нельзя, ноги выпрямив не удобно, а стоя я на волнах не держусь). Давно уже не плавала(

только сейчас заметила, что на фото Саши два)))какой-то блик))
только сейчас заметила, что на фото Саши два)))какой-то блик))

Дожарили ужин

В воскресенье 14 числа было ветренно и даже как-то прохладно утром. Пока туда-сюда, стали собираться. Мы хотели с Юлей на набережную в Кучугурах. Там погулять можно, но наши заупрямились.. Спустились на пляж, но в итоге не купались. Плечи загорели) Нашла орех- рогульник плавающий. Это краснокнижное растение, которое обитает в азовском море, в лиманах.

-16

Дальше решено было поехать в кафе. По отзывам нашли Олива,S ул. Ленина,22

Сделали заказ и включилась сирена. Но слава богу все обошлось.

Само кафе имеет столики как внутри помещения, так и на улице.

Меню пофоткала. Там прямо том "война и мир". Толстенькая плотная книжечка с фотками.

Наши заказы: Пиццу с собой забрали.

Все было вкусно, пицца и лепешка вообще навысоте) За все оценка 5, без всяких 4.8 и 4.9))))))))

Наелись от души и поехали домой( Было обидно ехать домой)) Но в понедельник мужьям на работу надо было. А у меня вых) По пути заехали к речке посмотреть....Тут можно остановиться на пикник, люди там сидели жарили шашлычки, у некоторых палатка стояла. Классное местечко. Но вот к речке не спуститься. Там высокий, крутой берег. Вот прямо перед этим знаком только в другую сторону от стрелочки)

Вот так и закончились наши классные выходные, открыли плавательный сезон. Теперь хочется побольше моря)

Спасибо за ваши лайки и комментарии. А мы на этом не прощаемся, ведь лето впереди! Подписывайтесь, чтобы не потерять нас.