Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сумасшедшие кемперы

Кемпинг "Азовский берег" в Кучугурах.

В Кучугуры мы поехали впервые. Я слышала, что можно там стать дикарем бесплатно, но там спуск к морю везде. И чтобы проехать к морю и поставить палатку рядом с машиной, нужна высокая машина. Мы даже на нашей решили не рисковать. Но если вдруг кто-то захочет поехать бесплатно вот локация, к примеру есть...Координаты не дам, потому что не знаю, но могу объяснить, а там на месте надо ориентироваться. Едете к грязевому вулкану Плевак. Если в нем поваляться, то дальше идет спуск к морю. Ногами. Все туда идут смывать с себя грязь. А если спуститься и пойти влево, там откроется широкая линия ракушечного пляжа. Там стояло всего 2 машины с палатками и никого! Проехать значит можно. Но там был постоянный ветер и нет тени. Все самим нужно брать. Ну, а мы поехали в кемпинг "Азовский берег". По карте, навигатору найти легко. Кемпинг хороший, много тени, полянок. Я думаю можно найти место себе, но все же лучше приезжать пораньше или в будни. Например, мы приехали в 2 часа дня 12 июня. Это выходной д

В Кучугуры мы поехали впервые. Я слышала, что можно там стать дикарем бесплатно, но там спуск к морю везде. И чтобы проехать к морю и поставить палатку рядом с машиной, нужна высокая машина. Мы даже на нашей решили не рисковать. Но если вдруг кто-то захочет поехать бесплатно вот локация, к примеру есть...Координаты не дам, потому что не знаю, но могу объяснить, а там на месте надо ориентироваться. Едете к грязевому вулкану Плевак. Если в нем поваляться, то дальше идет спуск к морю. Ногами. Все туда идут смывать с себя грязь. А если спуститься и пойти влево, там откроется широкая линия ракушечного пляжа. Там стояло всего 2 машины с палатками и никого! Проехать значит можно. Но там был постоянный ветер и нет тени. Все самим нужно брать.

Ну, а мы поехали в кемпинг "Азовский берег". По карте, навигатору найти легко.

Кемпинг хороший, много тени, полянок. Я думаю можно найти место себе, но все же лучше приезжать пораньше или в будни. Например, мы приехали в 2 часа дня 12 июня. Это выходной день, пятница. Встали 2 палатки+шатер+2 машины, но у забора на солнце, тень уже разобрали)

в процессе сборки
в процессе сборки

На территории имеется вода, но холодная. Душевые- от солнца греется, но не всем хватает теплого. Туалеты. Листайте.

За душевыми находятся постройки хозяев. Они тут живут весь сезон. Следят за кемпингом и чистотой. У них своя кухня. Но сбоку на улице есть чайник общего пользования и розетки.

Хозяйка очень вежливая. Если вы вдруг что-то забыли, я думаю она не откажет вам в этом. Дрова нам взять разрешили. Можно с животными. Но следить за ними.

У нас в этом году появился биотуалет и рукомойник. Очень классные вещи! Поэтому мы умывались и ходили в туалет к себе. Воспользовались краном только для мытья посуды, тела и туалетом для слива бачка. Света на территории по-моему нет. У нас и фонари свои были и там по территории не ходили вечером....

Море тут рядом. Выйти к нему с кемпинга можно с 3 выходов. Вот так они выглядят:

1. Выход со стороны заезда. Без спуска-подъема.

2. Вырубленная лестница.

3. Просто подъемчик. Он к нам ближе всего был.

Пляж называется "Золотые пески Азова"

-7

Море тут мелкое. Но песок+редкая ракушка. На июнь все хорошо. Море теплое, медуз и водорослей пока нет.

Людей не много. Рядом с нашим кемпингом идет другой кемпинг "Печора", но там домики. Палаток не видела. И общий туалет у них. Мусорные баки находятся за территорией кемпинга, по их же дороге. Забираешь с собой и там выбрасываешь.

Цена всего этого удовольствия на 2026 год: 500 руб. с человека в сутки. И все!

Не считают палатки, машины....Это просто супер! Нам понравилось в кемпинге. Я бы возможно сюда и вернулась, но в июне....В июле медузы пойдут. Один минус для меня, что под ногами сухая трава и хочешь не хочешь все неслось в палатку. Много улиточек, они лезут на палатку, на унитаз, в пакет, если не закрыть. Есть комары. Но мы пользовались спреями-не забывать их!! Ну и песок в море липкий. Например на генеральских пляжах песок с ноги хорошо отходил, а тут прилипает очень. Но все это ерунда. Так, что кемпинг советуем!

-9