Эта структура, т.н. церковь, окончательно заняла позиции вражеской РПЦЗ, занимаясь исключительно антисоветской пропагандой на основе исторических фейков, рассчитанных на, мягко говоря, неподготовленную, но очень доверчивую аудиторию без толики критического восприятия. Их деятельность окончательно вышла из рамок духовного окормления паствы, став инструментом борьбы с нашей историей. Причём, борьбы с ложью в руках. Что само по себе грех. В чьих интересах может вестись подобная борьба? В интересах ли народа? Или в интересах тех, кто хочет наш народ уничтожить, лишив его целостности исторического фундамента? Один раз такое уже произошло в 1991 году. Я считаю, что в интересах народа целостность его истории. Нельзя надеяться на достойное будущее, ведя войну с прошлым. Это нонсенс. Более того, те, кто таким образов воюет с прошлым, не может любить настоящее. Нельзя любить Родину и одновременно выковыривать ржавыми ножищами куски плоти из её цельного исторического организма. Как нельзя любить