Учеников школы №9 в Новочеркасске могут перевести в школу №31, чтобы сократить путь до временных мест обучения на время капитального ремонта. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абрамченко после приёма горожан. По её словам, такое решение рассматривается после жалоб родителей на длительные поездки детей в подменные школы. По их словам, школьникам приходится добираться до занятий на автобусах, где они сталкиваются с хамством водителей и рискуют быть высаженными. Кроме того, в принимающих школах дети чувствуют себя «непрошенными гостями» и вынуждены заниматься в стеснённых условиях: уроки проходят в коридорах, доступ к некоторым кабинетам ограничен, а занятия физкультурой в любое время года проводятся на улице. После обсуждения ситуации с министром образования Ростовской области Викторией Чернышовой и главой Новочеркасска Павлом Исаковым, по словам Виктории Абрамченко, было решено изучить возможность перевода детей в школу №31, расположенную ближе к месту проживания большинства
Учеников школы №9 в Новочеркасске могут перевести в школу №31 из-за долгой дороги
18 июня18 июн
46
1 мин