Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Двойные стандарты загнивающего Запада. Неприкрытый садизм и бесплодное милосердие.

Знаете, как варят раков? Заживо. Многие утверждают, что это негуманно. Вот, например, в Швейцарии это вообще запретили. Это как минимум странно, раки так-то беспозвоночные и не чувствуют боли в привычном нам понимании.
Но это ладно, можно их понять. Эмпатия, человек привык оценивать всё по себе. «А вот прикинь тебя в кипяток заживо закинут» - говорят швейцарцы своим законодателям. «Резонно» - отвечают те. Ну и что? Одним абсурдным запретом больше.
Но самое ужасное в данной ситуации — двойные стандарты. То есть раков заживо варить нельзя, а сгущёнку можно?
Ставит гуманный швейцарец на электрическую (Газ?! Ты о природе подумал?!) плиту алюминиевую кастрюлю с чистейшей водой из горных родников Альп. Включает подогрев на все франки, потом берёт несколько банок сгущёнки из альпийского молока фиолетовых коров (мы-то знаем, что это не просто сгущёнка) и ждёт пару часов. Благо, швейцарские часы работают безотказно. Хочет изготовить варёную сгущёнку… И, самое интересное, никаких угрызений со

Знаете, как варят раков? Заживо. Многие утверждают, что это негуманно. Вот, например, в Швейцарии это вообще запретили. Это как минимум странно, раки так-то беспозвоночные и не чувствуют боли в привычном нам понимании.
Но это ладно, можно их понять. Эмпатия, человек привык оценивать всё по себе. «А вот прикинь тебя в кипяток заживо закинут» - говорят швейцарцы своим законодателям. «Резонно» - отвечают те. Ну и что? Одним абсурдным запретом больше.
Но самое ужасное в данной ситуации — двойные стандарты. То есть раков заживо варить нельзя, а сгущёнку можно?

Ставит гуманный швейцарец на электрическую (Газ?! Ты о природе подумал?!) плиту алюминиевую кастрюлю с чистейшей водой из горных родников Альп. Включает подогрев на все франки, потом берёт несколько банок сгущёнки из альпийского молока фиолетовых коров (мы-то знаем, что это не просто сгущёнка) и ждёт пару часов. Благо, швейцарские часы работают безотказно. Хочет изготовить варёную сгущёнку… И, самое интересное, никаких угрызений совести и никакой эмпатии!

Сгущёнка чувствует, как погружается в чистейшую холодную воду. Вода обволакивает её стенки, дарит приятное ощущение прохлады. Когда вы в жаркий день умывались холодной водой, никогда не возникало желание промыть ей все внутренности? Так вот, приятная прохлада от воды… А потом дно кастрюли под вами начинает нагреваться. Сначала это приятное тепло, потом… Вас пронизывает боль. Вы хотите отдёрнуть своё днище от дна кастрюли, но вы парализованы. Острая обжигающая боль, которая пронизывает всю нервную систему… А потом начинает греться вода… Сначала становится душно, что ещё сильнее усугубляет боль, а потом все ваши нервные окончания чувствуют то же самое… Боль пронизывает всё ваше тело, только боль. Вы неспособны мыслить. Вам хочется кричать, но вы не можете. По всему периметру вас обжигает кипяток и раскалённый металл — это ваш жестяной экзоскелет отмер и обжигает внутренности. Вы кипите внутри, ваша кровь сворачивается во что-то коричневое… Боль отступает, нервных окончаний больше нет. Ваш организм сдаётся от безысходности, органы перестают функционировать, последняя искра сознания пропадает.

Где ваш гуманизм? Только находясь в медном быке, человек может испытать хотя бы в какой-то мере соизмеримую боль. Варёная сгущёнка — апофеоз садизма.