Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник сеньоры Марины

Смена картинки

Пришла пора сменить картинку огорода на вид города.
Давно я не завтракала на Арбате.
Помню, как в Перу частенько писала о вегетарианском сэндвиче и всех им замучила 😃
А здесь у меня другой сэндвич — тоже почти вегетарианский, с яйцом.

Пришла пора сменить картинку огорода на вид города.

Давно я не завтракала на Арбате. 

Помню, как в Перу частенько писала о вегетарианском сэндвиче и всех им замучила 😃 

А здесь у меня другой сэндвич — тоже почти вегетарианский, с яйцом.

Да, он другой по формату, но вполне может претендовать на небольшую традицию. 

Если доведётся ещё раз побывать в Перу, обязательно зайду в то кафе.

Главное, чтобы к тому времени сэндвич из меню не убрали 😃

Представляете такой заголовок: «Полетела в Перу — соскучилась по вегетарианскому сэндвичу» 😃

💠💠💠

Если вы первый раз зашли ко мне в гости, то представлюсь. 

Меня зовут Марина, мне 58 лет. 

Зимой живу в Новосибирске, а летом в Подмосковье. 

В марте начала летний сезон 2026.

🔹🔹🔹

Блог начала вести в Перу. На канале написано много рассказов о моей перуанской жизни.

💠💠💠

Автор канала - Марина
Автор канала - Марина

А пока еду на Арбат. Встречаемся с подругой, обменяемся новостями.

Конечно, мы и по мессенджеру общаемся, но посидеть за чашечкой кофе — это совсем другое.

Новости вкуснее с кофе 😃.

🔸🔸🔸

Утро

Утро, как всегда: завела будильник, чтобы не проспать. Глаза открыла на час раньше — но это и хорошо: можно делать утреннюю рутину не спеша, как я люблю. 

В неспешности есть своя прелесть.

На станцию вышла заранее, чтобы дойти не торопясь. 

Как раз получилось так, что Даша везла внучку в садик. Она остановилась, спросила, надо ли подвезти. 

Я отказалась — погода отличная, я не торопилась, да и двигаться надо, кровь разгонять. 

🔹🔹🔹

Погода сегодня переменчивая, но хорошая.

Написано, что возможен дождь, но зонтик я не брала — не люблю с ним ходить. 

Взяла только ветровку и кофту: если вдруг промокну или ветер сильный поднимется, надену дополнительно. 

Забегая вперёд, скажу: ни разу под дождь не попала, и кофта мне не пригодилась. Но лучше пусть будет, чем вдруг замёрзнуть и простыть. Организм, знаете ли, порой капризный.

🔹🔹🔹

Два завтрака

Кроме встречи с подругой и завтрака, планов больше не было. 

Хотя для меня это уже второй завтрак. 

На первый завтрак вот что ела. 

Завтрак
Завтрак

Для меня сочетание творога, сметаны, рукколы и помидора — очень вкусно. 

Вот очень-очень вкусно.

И сверху немного соли. И кофе сладкий. 

День начался в удовольствие. 

🔹🔹🔹

В электричке на нашей станции людей немного, но к Нагатинской вагон набивается, и сидячих мест уже нет. 

А у меня всё хорошо.

Я сижу у окна, по ходу движения поезда, и рядом со мной две очень худенькие женщины. Они такие худенькие, что я даже не ощущаю их присутствия рядом. 

Дорога прошла комфортно.

🔹🔹🔹

На Арбате

Я вышла на Арбат, подруга отзвонилась, что уже ждёт, а я так торопилась, что проскочила мимо кафе.

Сосредоточенно его высматривала, но как получилось, что пронеслась мимо, — до сих пор не понимаю.

Пришлось возвращаться 😀. 

-3

Завтрак, как всегда, прошёл позитивно.

-4

Я заказала сэндвич, потом мы ещё заказали сладкие вафли, а затем у подруги возникло срочное дело на Партизанской, и она пригласила меня с собой. 

-5

Конечно, я согласилась. Место мне очень знакомо — неоднократно я останавливалась в гостиницах, расположенных на этой станции.

-6

Тогда мы группой из Новосибирска приезжали в Москву на международные вебинары. Освежила в памяти те дни. 

И уже оттуда я направилась на электричку, чтобы вернуться домой к "ужину" . 

Ужин: омлет с луком, винегрет и доедала пирог со щавелем
Ужин: омлет с луком, винегрет и доедала пирог со щавелем

По дороге заглянула на Wildberries.

Мне пришёл лак для стен, толкушка для картошки и несколько семян цветов — но это уже на следующий год.

Постепенно буду делать цветочный огород 😃

-8

Чем займусь вечером, ещё не знаю. 

Может, что-то на огороде сделаю, а может, дома. 

По настроению. 

Дел записано много, но надо выбрать, что сегодня к душе. 

А остальное уже завтра буду заканчивать и из списка вычеркивать.

Или послезавтра. Куда спешить 😃

💠💠💠

Благодарю, что зашли в гости! 

Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы. 

Этот помогает каналу в продвижении. 🖐

Ссылки на МАКС

💠💠💠

Предыдущая заметка: