Пришла пора сменить картинку огорода на вид города.
Давно я не завтракала на Арбате.
Помню, как в Перу частенько писала о вегетарианском сэндвиче и всех им замучила 😃
А здесь у меня другой сэндвич — тоже почти вегетарианский, с яйцом.
Да, он другой по формату, но вполне может претендовать на небольшую традицию.
Если доведётся ещё раз побывать в Перу, обязательно зайду в то кафе.
Главное, чтобы к тому времени сэндвич из меню не убрали 😃
Представляете такой заголовок: «Полетела в Перу — соскучилась по вегетарианскому сэндвичу» 😃
💠💠💠
Если вы первый раз зашли ко мне в гости, то представлюсь.
Меня зовут Марина, мне 58 лет.
Зимой живу в Новосибирске, а летом в Подмосковье.
В марте начала летний сезон 2026.
🔹🔹🔹
Блог начала вести в Перу. На канале написано много рассказов о моей перуанской жизни.
💠💠💠
А пока еду на Арбат. Встречаемся с подругой, обменяемся новостями.
Конечно, мы и по мессенджеру общаемся, но посидеть за чашечкой кофе — это совсем другое.
Новости вкуснее с кофе 😃.
🔸🔸🔸
Утро
Утро, как всегда: завела будильник, чтобы не проспать. Глаза открыла на час раньше — но это и хорошо: можно делать утреннюю рутину не спеша, как я люблю.
В неспешности есть своя прелесть.
На станцию вышла заранее, чтобы дойти не торопясь.
Как раз получилось так, что Даша везла внучку в садик. Она остановилась, спросила, надо ли подвезти.
Я отказалась — погода отличная, я не торопилась, да и двигаться надо, кровь разгонять.
🔹🔹🔹
Погода сегодня переменчивая, но хорошая.
Написано, что возможен дождь, но зонтик я не брала — не люблю с ним ходить.
Взяла только ветровку и кофту: если вдруг промокну или ветер сильный поднимется, надену дополнительно.
Забегая вперёд, скажу: ни разу под дождь не попала, и кофта мне не пригодилась. Но лучше пусть будет, чем вдруг замёрзнуть и простыть. Организм, знаете ли, порой капризный.
🔹🔹🔹
Два завтрака
Кроме встречи с подругой и завтрака, планов больше не было.
Хотя для меня это уже второй завтрак.
На первый завтрак вот что ела.
Для меня сочетание творога, сметаны, рукколы и помидора — очень вкусно.
Вот очень-очень вкусно.
И сверху немного соли. И кофе сладкий.
День начался в удовольствие.
🔹🔹🔹
В электричке на нашей станции людей немного, но к Нагатинской вагон набивается, и сидячих мест уже нет.
А у меня всё хорошо.
Я сижу у окна, по ходу движения поезда, и рядом со мной две очень худенькие женщины. Они такие худенькие, что я даже не ощущаю их присутствия рядом.
Дорога прошла комфортно.
🔹🔹🔹
На Арбате
Я вышла на Арбат, подруга отзвонилась, что уже ждёт, а я так торопилась, что проскочила мимо кафе.
Сосредоточенно его высматривала, но как получилось, что пронеслась мимо, — до сих пор не понимаю.
Пришлось возвращаться 😀.
Завтрак, как всегда, прошёл позитивно.
Я заказала сэндвич, потом мы ещё заказали сладкие вафли, а затем у подруги возникло срочное дело на Партизанской, и она пригласила меня с собой.
Конечно, я согласилась. Место мне очень знакомо — неоднократно я останавливалась в гостиницах, расположенных на этой станции.
Тогда мы группой из Новосибирска приезжали в Москву на международные вебинары. Освежила в памяти те дни.
И уже оттуда я направилась на электричку, чтобы вернуться домой к "ужину" .
По дороге заглянула на Wildberries.
Мне пришёл лак для стен, толкушка для картошки и несколько семян цветов — но это уже на следующий год.
Постепенно буду делать цветочный огород 😃
Чем займусь вечером, ещё не знаю.
Может, что-то на огороде сделаю, а может, дома.
По настроению.
Дел записано много, но надо выбрать, что сегодня к душе.
А остальное уже завтра буду заканчивать и из списка вычеркивать.
Или послезавтра. Куда спешить 😃
💠💠💠
Благодарю, что зашли в гости!
Спасибо за поддержку, за «палец вверх» 👍 и за стеллы.
Этот помогает каналу в продвижении. 🖐
Ссылки на МАКС
💠💠💠
Предыдущая заметка: