Несколько важных новостей... Сообщается, что американский банк JPMorgan продал акции Сбера, лежавшие под депозитарными расписками. Продажа прошла на внебиржевом рынке, потому что доступ к распискам заблокирован после 2022 г. Продажа состоялась с дисконтом -70% от реальной стоимости актива (сейчас цена на рынке 316,68р., JPMorgan продал по 95р. за акцию). Кто купил эти акции – информации нет, но известно лишь, что это неподсанкционное лицо. Сумма сделки тоже не раскрывается. И тут главная интрига заключается в том, а будет ли этот покупатель продавать пакет акций на российском рынке. Если да, то возможен навес в акциях Сбера, но не думаю, что это критично, желающих купить Сбер дешевле – масса! Надежда умирает последней… российские власти прорабатывают новые варианты возврата гражданам и бизнесу активов, заблокированных за рубежом. Главный вариант возврата средств – это обмен между российскими и зарубежными инвесторами, ведь желающие есть как у нас, так и среди иностранных инвесторов. Гл
Американский JPMorgan продал Сбер, новые способы вернуть замороженные активы, геополитика и нефть давят на рынок
18 июня18 июн
87
1 мин