Первой встречей относительно равных и по-настоящему сильных соперников состоялся вечером в среду – Англия – Хорватия – это афиша. У матча была своя подоплёка. Во-первых, он выглядел реваншем англичан за поражение восьмилетней давности в «российском» мировом полуфинале, проигранном хорватам. Во-вторых, всем хотелось посмотреть, как выглядит команда Англии после глубокого «апгрейда» в исполнении Томаса Тухеля. Матч оправдал ожидания. Мы увидели сборную Англии, умеющую владеть инициативой, прессинговать, варьировать темп и прекрасно исполнять стандарты. Их у англичан было два и оба реализовал Гарри Кейн: с пенальти и ударом головой после подачи углового. С пенальти, правда, удалось забить только со второго раза (первый удар голкипер Хорватии отбил, но ВАР усмотрел нарушение правил – Ливакович до удара сошёл с линии ворот). В целом же англичане в этот день исповедовали скорее бразильский принцип: «нам забьют сколько смогут, мы – сколько захотим». У самой сборной Бразилии так играть пока не
ЧМ-2026. По лондонскому счёту. Сборная Англии первой из топ-команд мундиаля предъявила свои чемпионские аргументы
18 июня18 июн
757
2 мин