💼 Недавно к нам обратилась компания с довольно неприятной ситуацией.
Один из сотрудников заявил, что фактически не проходил обучение по охране труда, хотя документы об обучении у работодателя были.
После этого возникли вопросы со стороны контролирующих органов, и компании потребовалось подтвердить не только наличие протокола, но и сам факт прохождения обучения.
Начали разбираться и запрашивать документы у учебного центра.
В результате оказалось, что кроме итогового протокола предоставить практически нечего: — не сохранилась история прохождения курса;
— отсутствовали данные о времени обучения;
— не было результатов промежуточного тестирования;
— невозможно было подтвердить действия сотрудника в системе обучения;
— отсутствие утвержденных программ обучения по охране труда;
— отсутствие учебно-методического плана;
— отсутствие приказа УЦ о зачислении слушателя на курс обучения . Формально документы были оформлены. А вот подтвердить сам процесс обучения оказалось намного сложнее. В ит