Привет, друзья, сегодня пятница, а значит рассказ будет о сериале, и я возвращаюсь к "Бухте вдов", или "Уидоус Бэй". Я не утерпела и уже написала свои первые впечатления, хотя не в моих правилах писать, если до конца не досмотрела. Впечатления были здесь. В той публикации я предположила, что новый сезон вероятно будет связан с сыном мэра острова. Скорее всего так и будет, но то, чем завершился 1-й сезон, даже я предположить не могла. Все 10 серий сезона нам вдалбливали, что проклятие острова связано с основателем городка Ричардом Уорреном. И если найти и уничтожить всё, что связано с ним и его потомками, проклятие просто исчезнет, прекратятся эти жуткие катаклизмы, перестанут гибнуть и исчезать люди, исчезнет жуткая сущность, пугающая людей. А остров наконец-то сможет стать райским местом отдыха, о котором мечтает мэр Том Лофтис. Для этого поручено Розмари покопаться в местном музее и выяснить всю родословную Ричарда Уоррена. И работу эту она завершила как раз в тот момент, когд