"Военно-медицинские факультеты (позднее - институты) были в то время (до реформ в МО РФ при Сердюкове, - прим.редакции) при Саратовском, Самарском, Нижегородском и Томском мединститутах." На войне важна медицина как в эпидемию вакцина Рассказывает читатель канала Урал Фатхуллин: "Срок обучения - 2 года, то есть 2 последних курса. Сейчас остался только Нижегородский, да и то только потому, что его переподчинили системе ФСБ." "Там готовят военврачей для них и для погранвойск. А остальные 3 расформировали ещё при "Табуреткине". "Сейчас встал вопрос об их повторном открытии. Во всяком случае мой Самарский ВМедИ планируют заново сформировать в ближайшие год-два-три." "СВО показала, что подготовленных военврачей в армии очень не хватает..." Самым Лучшим Уроком Жизни Была Армия