Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

Когда люди теряют человеческий облик

Мои дорогие читатели, подписчики, комментаторы!Ввиду занятости я зашла почитать комментарии только сегодня, и, вы знаете, происходящее заставило мои волосы зашевелиться. Спрошу прямо: вы что творите? Кажется, я стала догадываться, почему такое количество моих статей было попросту снято с публикации. В комментариях началось то, что я даже не хочу называть своими именами. Если кратко - уже пошли все на всех, и с абсурдной аргументацией. И для меня это выглядит дико - всех своих читателей я видела адекватными, симпатичными мне людьми. За очень редкими исключениями. Но то, что происходит сейчас - это какой-то сюрреализм. Да, я изначально приняла решение вести блог, делясь событиями из своей жизни. В большой степени я рисковала, раскрывая свою душу. Я описывала и описываю как события, так и свое текущее состояние, видение их, отношение к ним. Да, я изменилась, написала об этом, проанализировала это. Я описывала свои победы и провалы. Да, я столкнулась с тяжелой жизненной ситуацией. И я не

Мои дорогие читатели, подписчики, комментаторы!Ввиду занятости я зашла почитать комментарии только сегодня, и, вы знаете, происходящее заставило мои волосы зашевелиться. Спрошу прямо: вы что творите?

Кажется, я стала догадываться, почему такое количество моих статей было попросту снято с публикации. В комментариях началось то, что я даже не хочу называть своими именами. Если кратко - уже пошли все на всех, и с абсурдной аргументацией. И для меня это выглядит дико - всех своих читателей я видела адекватными, симпатичными мне людьми. За очень редкими исключениями.

Но то, что происходит сейчас - это какой-то сюрреализм.

Да, я изначально приняла решение вести блог, делясь событиями из своей жизни. В большой степени я рисковала, раскрывая свою душу. Я описывала и описываю как события, так и свое текущее состояние, видение их, отношение к ним.

Да, я изменилась, написала об этом, проанализировала это.

Я описывала свои победы и провалы.

Да, я столкнулась с тяжелой жизненной ситуацией.

И я не стесняюсь выкладывать рассказы и фото о том, с чем сталкиваюсь (видео пока не будет, у нас ужасный интернет).

Я честно пишу - да, ошиблась.

Я пишу, где провалилась, а где получила хоть маленькие, достижения же!

По сути, я в интернете проявилась как в жизни. Я хотела бы бережно хранить в узком кругу свое личное. Мои личные обстоятельства, цепочка решений, привели к тому, что я приняла решение рассказывать честно о том, что происходит, по сути, ведя цифровой дневник. Плохо ли это, хорошо, лично я оцениваю свое решение как и хоро, и плохо. В любом же случае это мое личное дело.

И что произошло?

Люди вышли за рамки.

За неимением сейчас по объективным причинам времени и особенно - ментальной энергии вникать и проживать (я уже давно не проживаю, давно не могу открыто и с душой общаться со своими читателями, так как некоторые читатели превратно поняли мое, возможно, по-детски выглядящее стремление с открытой душой к людям.

Как итог - читатели ведут записи моих "косяков", выискивая какое-то одним им известное вранье.

Ставят диагнозы мне и моему ребенку (что вообще является морально недопустимым).

Я приняла к сведению ваш опыт, благодаря вашим советам решила некоторые свои проблемы. Благодаря моим читателям я критически отношусь к выводам неврологов, и мы с Маргошей прошли курсы, которые качественно помогли ей продвинуться в речи.

На многие вещи вы открыли мне глаза, ведь, увы, я склонна видеть людей лучше, чем они есть.

Некоторые мои хронические читатели уже и эзотерическими практиками занимаются, довольно потирая ручки. Мои вы дорогие! Вы то, в отличии от меня, не идеализировали людей, и, к сожалению, видели ту объективную реальность, где люди способны на плохие поступки, менять договоренности, в конце-концов - посчитать другого человека вещью, отжившую свое. А для меня это урок: внимательно читать, как люди судят по себе. Вы же находитесь вокруг.

Хотя я прочитала по диагонали, у меня возник вопрос: вы-то сами понимаете, чего от меня хотите? Сейчас я уже пришла к простому выводу, что для ряда моих читателей как бы я не поступила, какое решение я бы не приняла - все будет плохо.

Описание плохих моментов - плохо. Описание достижений - тоже плохо. Для вас я стала уже гротескной фигурой, либо персонажем игры-сублимации, где вы пытаетесь стереть границы, пытаясь управлять. Но это жизнь. В конкретном случае - реального человека, меня.

Вы стебетесь с каких-то фактов моей внешности. Ну и? Я сама описала некоторые свои моменты. Я знаю, живу, практически все мне особо не мешает. Что же касается моментов здоровья - будет честны, стеб в этой области выходит за грани корректного.

Тут мне грозятся напустить на меня полицию, опеку, кого там еще. Вы чего добьетесь? Чего добиваетесь? Ну, придут ко мне официальные органы, пообщаемся, мы и так все друг друга знаем. Что дальше? Вам-то какой профит с того? Ребята, я реально не понимаю, чего вы хотите добиться? Кроме задания для служб и нашего общения вы не добьетесь ровным счетом ничего. Я же ваши данные уже с вашим обращением получу. И мы уже подумаем, как эту информацию применить.

Мне пишут, что ко мне относились нормально, я во всех плюнула, теперь с меня якобы смеются. Наверное, здесь я что-то пропустила, так как просто описываю свою жизнь, ее события, эмоции, решения. Где и конкретно я кому что сделала - здесь нужна помощь зала. Но скорее всего - была нарисована в голове картина, я в нее не вписалась, теперь я, реальная, в этом виновата. Ну что же, у меня тоже часто было, что я слишком ментально впускала в свою жизнь людей, а на самом деле человек просто живет своей жизнью.

Вы знаете, это для меня действительно болезненная тема, так как такой опыт действительно был. Я действительно слишком большие надежды возлагала на одного человека, в своей голове составила картинку, что была далека от реальности, а потом на него обиделась. Потом, конечно же, поняла, где я была не права. А человек просто жил своей жизнью и принимал свои решения. Заставить себя полюбить я никого не смогла. Моя излишняя вовлеченность сыграла со мной злую шутку. Я сделала выводы, и более так не поступаю. Ну а этот человек, люди, они, конечно же, не виноваты, что я додумала за них.

В чем вы меня пытаетесь убедить, и зачем вам это надо? Я тут вижу людей, кто создает очередные по счету аккаунты (я уверена, что не только для моего блога), и вас банят, на вас поступают жалобы. Зачем вам это нужно? Вам событий в реальной жизни не хватает? Впрочем, этот вопрос оставьте для себя.

Что же касается меня, я просто продолжаю двигаться дальше. Со своими победами и поражениями. На свои вопросы я для себя отвечаю. Вы тоже попробуйте ответить, зачем вам это надо?