Теперь диагностика стала доступней для жителей Заволжского района. Кабинет магнитно-резонансной томографии, начавший работу в клинической больнице №3, оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Возможности новой техники обсуждались на заседании координационного совета главных внештатных специалистов регионального министерства здравоохранения, в котором принял участие губернатор Ярославской области Михаил Евраев. На сегодняшний день в Ярославской области функционируют 48 томографов, выполнено свыше 15 тысяч исследований на КТ и более 8 тысяч на МРТ. Для ускорения описания снимков запущен референс-центр и внедрена централизация лучевой диагностики, что позволило цифровизировать процессы и облегчить работу врачей-рентгенологов. «Запуск нового оборудования – это не просто техническое обновление, это расширение возможностей нашей диагностической службы. Высокоточная диагностика на ранних стадиях заболеваний кардинально меняет тактику лечения и его исход. Теперь жители Заволжског