Всем привет) С большим удовольствием читаю ваши статьи и рассматриваю фото. Очень сожалею , что ещё не всем поставила лайк и написала комментарий, но я наверстаю) Благодарю всех и каждого за обратную связь и слова поддержки 🫶
Сегодня представляю вашему вниманию малыша хитрулю ГДР 🤗:
Вот такого красавчика я приобрела довольно давно, исключительно ради аутфита (ибо именно такой комбенизон был у моей хитрули в моем далёком детстве ☺️).
Историю восстановления комбеза я уже описывала здесь. По итогу получился совсем другой аутфит 😁. Что ж такое бывает:
Остался один щекотливый вопрос - а что делать с самой куклой? 🤔 Я знаю, что не единственная, кто покупает кукол ради одежды и потом страдает из-за большого количества накопившихся "ненужных" кукол.
Это печально 😭, но это факт.
Не все продавцы соглашаются продать отдельно одежду, также многие продают игрушки лотом, не разделяя их. Увы, но иногда это единственный способ купить то, что очень хочется, т к куклы у меня в основном ретро и вероятность найти более привлекательный вариант - минимальна.
Сразу скажу отбелить ему ручки не удалось( Прочитала на форуме, что очень часто на почернение влияет качество и состав винила, а не только условия хранения и эксплуатации. Другими словами, вы можете пылинки сдувать с куклы, но материал все равно поменяет цвет. И скорее всего безвозвратно(
Решение присоединить руки от другой куклы возникло спонтанно. Могу сказать, что результат мне понравился. Внутри они держатся на эластичной резинке и смотрятся с этим малышом достаточно эстетично:
Теперь все внимание приковываем к его голове, а точнее к волосам. Вот где тихий ужас:
"Ну мёд, просто медятина 🤌" - подумала я. На помощь пришла моя детская кукла-хитруля и ее дожившие до наших дней пряди волос:
Лирическое отступление: люблю свою детскую куклу до безумия 😍 . В детстве мечтала, чтоб у этой малышки были длинные густые волосы. В данный момент на пути осуществления данной мечты ✨. Очень волнительно, т к боюсь испортить или сделать хуже, чем было. Голову под прошивку приготовила, но вот с цветом волос пока не определилась:
Есть варианты (нравятся все - не могу определиться 🙈):
Вообщем бо́льшую часть времени занимает не сама прошивка, а подготовка и выбор цвета. Видела в ваших статьях, что некоторые переделывали свою же работу, когда понимали, что цвет не нравится. Спасибо вам: этим вы меня успокоили и вдохновили 🤝. Делаю пряди всех трёх оттенков!!!
Вернёмся к главному герою статьи - его пустые лунки и отрезанные под корень пряди я решила заполнить волосами детской куклы. Много материлась 🤬 и бесилась 😈, но сделала это 💪:
До и после:
Финальное преображение:
Практически хэппи-энд 🙌
Парня выложила на Авито (нюд). Стоимость 555 руб, учитывая все нюансы.
Ссылка на объявление, если кому нужно 👈.
Спасибо за внимание 🫶 🌸