Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня не о Барби!

Всем привет) С большим удовольствием читаю ваши статьи и рассматриваю фото. Очень сожалею , что ещё не всем поставила лайк и написала комментарий, но я наверстаю) Благодарю всех и каждого за обратную связь и слова поддержки 🫶
Сегодня представляю вашему вниманию малыша хитрулю ГДР 🤗:
Вот такого красавчика я приобрела довольно давно, исключительно ради аутфита (ибо именно такой комбенизон был у

Всем привет) С большим удовольствием читаю ваши статьи и рассматриваю фото. Очень сожалею , что ещё не всем поставила лайк и написала комментарий, но я наверстаю) Благодарю всех и каждого за обратную связь и слова поддержки 🫶

Сегодня представляю вашему вниманию малыша хитрулю ГДР 🤗:

18 см безудержной радости
18 см безудержной радости

Вот такого красавчика я приобрела довольно давно, исключительно ради аутфита (ибо именно такой комбенизон был у моей хитрули в моем далёком детстве ☺️).

Мне нравится эта металлическая кнопка вверху
Мне нравится эта металлическая кнопка вверху

Историю восстановления комбеза я уже описывала здесь. По итогу получился совсем другой аутфит 😁. Что ж такое бывает:

Вот результат усилий
Вот результат усилий

Остался один щекотливый вопрос - а что делать с самой куклой? 🤔 Я знаю, что не единственная, кто покупает кукол ради одежды и потом страдает из-за большого количества накопившихся "ненужных" кукол.

Это печально 😭, но это факт.

Не все продавцы соглашаются продать отдельно одежду, также многие продают игрушки лотом, не разделяя их. Увы, но иногда это единственный способ купить то, что очень хочется, т к куклы у меня в основном ретро и вероятность найти более привлекательный вариант - минимальна.

Вот что имеет
Вот что имеет

Сразу скажу отбелить ему ручки не удалось( Прочитала на форуме, что очень часто на почернение влияет качество и состав винила, а не только условия хранения и эксплуатации. Другими словами, вы можете пылинки сдувать с куклы, но материал все равно поменяет цвет. И скорее всего безвозвратно(

Новые ручки 🙌
Новые ручки 🙌

Решение присоединить руки от другой куклы возникло спонтанно. Могу сказать, что результат мне понравился. Внутри они держатся на эластичной резинке и смотрятся с этим малышом достаточно эстетично:

-6

Бравый парень)
Бравый парень)

Теперь все внимание приковываем к его голове, а точнее к волосам. Вот где тихий ужас:

-8

-9

-10

"Ну мёд, просто медятина 🤌" - подумала я. На помощь пришла моя детская кукла-хитруля и ее дожившие до наших дней пряди волос:

Моя милаха 🥰
Моя милаха 🥰

Лирическое отступление: люблю свою детскую куклу до безумия 😍 . В детстве мечтала, чтоб у этой малышки были длинные густые волосы. В данный момент на пути осуществления данной мечты ✨. Очень волнительно, т к боюсь испортить или сделать хуже, чем было. Голову под прошивку приготовила, но вот с цветом волос пока не определилась:

Я в сомнениях
Я в сомнениях

Подготовка
Подготовка

Есть варианты (нравятся все - не могу определиться 🙈):

Самое шикарное качество волос
Самое шикарное качество волос

Более светлый оттенок, который как мне кажется больше всего подходит, но качество волос не нравится
Более светлый оттенок, который как мне кажется больше всего подходит, но качество волос не нравится

Альтернативный вариант - сделать ее НЕ БЛОНДИНКОЙ
Альтернативный вариант - сделать ее НЕ БЛОНДИНКОЙ

Вообщем бо́льшую часть времени занимает не сама прошивка, а подготовка и выбор цвета. Видела в ваших статьях, что некоторые переделывали свою же работу, когда понимали, что цвет не нравится. Спасибо вам: этим вы меня успокоили и вдохновили 🤝. Делаю пряди всех трёх оттенков!!!

-17

Вернёмся к главному герою статьи - его пустые лунки и отрезанные под корень пряди я решила заполнить волосами детской куклы. Много материлась 🤬 и бесилась 😈, но сделала это 💪:

-18

-19

-20

До и после:

-21

-22

-23

-24

Финальное преображение:

-25

-26

Практически хэппи-энд 🙌

Парня выложила на Авито (нюд). Стоимость 555 руб, учитывая все нюансы.

Ссылка на объявление, если кому нужно 👈.

Спасибо за внимание 🫶 🌸