Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник транжиры. День 17 и 18. Выпечку пришлось выбросить

Привет дорогие В эти оставшиеся дни перед отпуском пытаюсь всё успеть, как по рабочим делам, так и по домашним. Вот вчера стругала Оливье, специально, чтобы освободить себе время на пару дней от готовки, так как салатика я всегда нарезаю большую миску. У нас дожди идут не переставая, ветер и довольно прохладно и так по прогнозам до конца июня как в СПб, так и в Ленинградской области. Жаль конечно, что на природе нам придётся сидеть в помещении, но что поделать – это Питерская погода. А так хотелось погреться на солнышке, посидеть на берегу озера, подышать лесным воздухом. Ну да ладно. Выспимся, зато😉 По затратам в эти пару дней у нас довольно скромно вышло: 964.89руб. на продукты потратила. Сюда вошла картошка с морковью и горошком для салата, масло (опять по акции взяла за 239.99), яйца по 109.99, ну и конфеток к чаю купила. Любимых Димой мишек на севере😉 Ну это чтобы муж на меня не сильно ругался за мои кулинарные эксперименты. А то я тут вчера продуктов немного попортила😂 Захотел

Привет дорогие

В эти оставшиеся дни перед отпуском пытаюсь всё успеть, как по рабочим делам, так и по домашним. Вот вчера стругала Оливье, специально, чтобы освободить себе время на пару дней от готовки, так как салатика я всегда нарезаю большую миску.

У нас дожди идут не переставая, ветер и довольно прохладно и так по прогнозам до конца июня как в СПб, так и в Ленинградской области. Жаль конечно, что на природе нам придётся сидеть в помещении, но что поделать – это Питерская погода.

А так хотелось погреться на солнышке, посидеть на берегу озера, подышать лесным воздухом. Ну да ладно. Выспимся, зато😉

По затратам в эти пару дней у нас довольно скромно вышло: 964.89руб. на продукты потратила.

Без запасов, овощи взяла только для салата
Без запасов, овощи взяла только для салата

Сюда вошла картошка с морковью и горошком для салата, масло (опять по акции взяла за 239.99), яйца по 109.99, ну и конфеток к чаю купила. Любимых Димой мишек на севере😉

Куплено всё по минимуму
Куплено всё по минимуму

Ну это чтобы муж на меня не сильно ругался за мои кулинарные эксперименты. А то я тут вчера продуктов немного попортила😂

Захотела я повторить булочки, с корицей да сахаром, в аэрогриле. Тесто у меня уже давно было куплено, в этот раз полностью дрожжевое производитель «Морозко». Мнения на счет этой фирмы я слышала неоднозначные, но пока сама не попробуешь, точно не узнаешь.

Ну и вот, разморозила я то тесто, раскатала, налепила булочек и оставила их «отдыхать» минут на 30, в общем всё по инструкции. Через полчаса пришла в кухню, а булочки мои ни на миллиметр не поднялись. Ну думаю, ладно, может в гриле дело то и пойдёт.

В этот раз я предварительно гриль прогрела, начала выпекать, смотрю, а булочки как были плоские, так ими и остались, только вот подрумянились разве что.

Получились вот такие сухарики
Получились вот такие сухарики

И спустя положенное время достала я жёсткое печенье, вместо запланированных пышных булочек😂 Причём такой плотности – хоть гвозди забивай. Попробовала я конечно, погрызла, да и выкинула это всё безобразие в мусор.

Конечно я грешу на тесто, ну не на свою же криворукость списывать😉 «Морозко» я уже точно больше брать не буду, надо было изначально умных людей слушать, а не эксперименты самостоятельно ставить.

Как итог, за 17 и 18 число потрачено:

- еда – 964.89 руб.

- прочее – 0 руб.

Вывод дня: Муж ещё должен в Ленту сегодня заехать, за водой да салфетками, но уже в завтрашний отчёт его чек включу.

Всего с начала месяца потрачено:
- еда – 20242.84 руб.
- прочее – 30862.82 руб.

А вы милые, используете покупное тесто для выпечки или всегда сами ставите?