Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сельпо на выезде

Немного подробностей.

Я вчера была в дороге, инета почти не было, поэтому подробности сегодня.
Я, кстати, сейчас под Тильдой лежу. Девчонка обожает лежать на мне. И мурлыкает.
Отвечаю на вопросы, которые запомнила.
Город - Воронеж.

Я вчера была в дороге, инета почти не было, поэтому подробности сегодня.

Я, кстати, сейчас под Тильдой лежу. Девчонка обожает лежать на мне. И мурлыкает.

Отвечаю на вопросы, которые запомнила.

Город - Воронеж.

Выбирался по очень многим критериям - климат, размер, стоимость недвижимости, наличие вузов, и немаловажно - транспортная доступность к Калуге. Почему - вы понимаете. Мне надо иметь возможность резко метнуться в Калугу и обратно.

Так вот Воронеж - просто идеален в этом плане. Нас разделяет ночь в поезде.

Сама Калуга НЕ рассматривалась вообще. Совсем.

Один нормальный вуз и тот Бауманский. И не надо мне говорить про КГУ, это вообще бывший пединститут, про который говорили " ума нет - иди в пед". Так себе заведение.... Все наши троишницы в нем отучились. Сейчас они учителя с таким же уровнем - на троечку...

Зато цены на квартиры 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. За свою сумму я бы купила только пятиэтажку в ebeнях с 6метровой кухней.... Ну, или Кошелев-проект с картонными стенами на краю света. И то - не факт, что хватило бы.

Квартира двухкомнатная. Другие варианты не рассматривались. По комнате на персону.

Кстати, комнаты почти одинаковые по размеру, не подеремся😁

Район - Коминтерновский. Я так поняла - самый дорогой и современный в Воронеже. Например, в Левобережном районе квартиры дешевле в полтора раза. Но воронежцы что то не любят Левый берег, это мне еще предстоит понять. Центр - старая застройка. Ну, или безумно дорогие новостройки.

Фото во вчерашнем посте - это не мой дом. На квартиру в таком я, к сожалению, не заработала. Это надо еще пару лямов добавить.

Но зато и не такой:

Вот эти балконы метр на метр ввергли меня в шок....

Причем балконы на первом этаже глухие спереди, открыты в бок. Извините, но по мне это какие то гpoбы... Жуткое зрелище.

-2

Цветочки на балконе
Цветочки на балконе

Очень красивый двор мне встретился на пути. Розы просто буйным цветом цветут

-4

-5

А это цветет катальпа. Помните, я вам дерево со стручками показывала. Я и про дерево то такое не слышала раньше, а она так красиво цветет, оказывается - все дерево белоснежное. И пахнет.

-6

Ну, это бордюрные кусты.

Сейчас вообще очень красиво, пока все не выгорело от жары

-7

А вот это и есть мой дом. И знаете что меня покорило в этой квартире?

3, ТРИ !!!! огромные лоджии. И пусть они отнимают жилую площать, зато это практически три дополнительные летние комнаты. А так как они утеплены - то и не летние.

И да, у меня маниакальная любовь к лоджиям. Я там буду жить - они широкие настолько, что кровать поместится.

И кухня переедет на лоджию....

-8

А котенок с улицы Лизюкова находится в 5 минутах ходьбы. Я засекала. И до огромного Московского Проспекта тоже 5 минут, а от него можно уехать в любую точку города.

-9

Мы со Снежком обгуляли кучу километров

Смотрите, какие шортики я приглядела. Мы со Снежком в них обе поместимся

-10

Вот как погуляли:

-11

Ноги гудят до сих пор😁

Мы купили на рынке клубнику за 180 руб килограмм и большие ребристые помидоры по 200

Помидоры просто сказка, ароматные и имеют вкус. У нас такие около 300 стоят, а вот клубника оказалась кисловата, как моя дикая с огорода. Тогда я сходила и купила в палатке рядом, там за клубникой аж очередь. По 250 руб, но сладкая - не передать просто! Вкуснотища.

Написано - Рамонская.

А на вид они одинаковые.

У нас клубника 500-600😭

Черешни поесть не успели - уехали. Мы собирались пробыть там дольше, но так сложились обстоятельства.

******

Приехали домой в 7 утра. Как же тут холодно!!!!! Пока дошли с автовокзала - околели!!!

На Тильду поступили жалобы - это просто 3 энеджайзера в одном. Мы не помним таких активных котят вообще. Она вообще не останавливается! Поспала на мне 10минут и опять скачет

-12

А вот Тимоша меня обеспокоил. Отказывается кушать совсем, и по виду понятно, что его тошнит (сглатывает). Сегодня наблюдаю, потом наверное придется ехать к ветеринару. У нас ветеринарок больше нет, закрыли. На мелочь не реагирует уже, спокойно сидят рядом

Дремет на балконе, но мы с ним уже везде посидели
Дремет на балконе, но мы с ним уже везде посидели

******

Следующая моя поездка намечена на 25 июня, но это уже совсем другая история.....

ПыСы. Девочки, про Садовод я в курсе, у меня новости работают....