Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Старый пёс

Год назад унеслась машина,
Пёс за нею долго бежал,
Но умчалась с крестом кабина,
Где хозяин его лежал.
Оглавление

Сегодня просто лирика... Что-то усталость накопилась

Дорогие друзья! Лечение и дорога снова сжирают все деньги . Помогите , пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏

2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)

С надеждой и уважением, ваш Стихомёт

Год назад унеслась машина,

Пёс за нею долго бежал,

Но умчалась с крестом кабина,

Где хозяин его лежал.

Он дежурил у окон белых,

А потом — лишь холодный путь.

Он ушёл в пустоту несмело,

Холод лезет в собачью грудь.

Целый год скитаний бесплодных,

Старый пёс никому не нужен...

Угасал блеск в глазах голодных,

Воду пил из холодной лужи ...

Вдруг удар, темнота и обочина,

Сил подняться уже совсем нет.

Жизнь собаки почти закончена,

Угасает в глазах тусклый свет.

Под машиной судьба сломалась,

На обочине — тихий вздох.

Лишь надежда в душе осталась,

Не разлУчит с хозяином Бог.

И лежал пёс, как будто доволен,

Провожает машины взглядом,

Чует – скоро не будет боли, 

ТАМ с хозяином будет рядом! 

Визг колёс, и родные руки

Прижимают его к груди:

«Я нашёл!!! Позади все муки!

Друг, не смей! Только не уходи!»

Человеческий голос ломался,

Он смеялся и тут же рыдал...

Я же чудом в живых остался,

В дом вернулся, а ты ... пропал!

Я же год объявления вешал!

Что пропал самый лучший Друг!!!

Целый год я надеждою тешил,

Что вернешься домой ты вдруг!!!

Пёс заплакал, поверив чуду,

Боль ушла, отступила тьма.

«Я теперь умирать не буду,

Наша дружба спасла сама».

Слёзы счастья скользят по шерсти,

Снова бьётся в груди мотор.

Будут снова вдвоём они вместе,

Смерти вынесен приговор.

-2