Возмущена не только я. Со мной —давно высунувшиеся ростки огурцов, но будто замершие в росте. Ночи для них прохладные. Поддерживают мое возмущение кусты помидоров, до сих пор находящиеся в укрытии. Арбузы и дыни тоже на измене: где жара?! Влаги много, к ней претензий нет. Дождей в июне достаточно, в ассортименте: ливень, с градом, грибной, ненастный и бешеный. Это так у нас называют дождь с порывистым ветром. Когда налетают, как хулиганы в драке. Ветер гнёт, дождь прибивает к земле. Чистые беспредельщики! В огород без резиновых сапог не проберешься, да и не за чем. Грязь, сырость, мокрая трава. Она, кстати, очень комфортно себя чувствует. Вот для сорняков и ночи нормальные, и днём тепло, и влаги в самый раз. Да ещё хозяйка до них не доберётся. Чувствуют себя сорняки уверенно, даже нагло и будто в спину мне смеются: бе-бе-бе! Бассейн только один день был востребован. Внуки накупались до синих губ. Все следующие дни ходили воду проверять: тёплая или нет? Откуда ей быть тёплой?! 23 град