Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Селянка🌼

Июнь, ты какой-то не июньский!

Возмущена не только я. Со мной —давно высунувшиеся ростки огурцов, но будто замершие в росте. Ночи для них прохладные. Поддерживают мое возмущение кусты помидоров, до сих пор находящиеся в укрытии. Арбузы и дыни тоже на измене: где жара?! Влаги много, к ней претензий нет. Дождей в июне достаточно, в ассортименте: ливень, с градом, грибной, ненастный и бешеный. Это так у нас называют дождь с порывистым ветром. Когда налетают, как хулиганы в драке. Ветер гнёт, дождь прибивает к земле. Чистые беспредельщики! В огород без резиновых сапог не проберешься, да и не за чем. Грязь, сырость, мокрая трава. Она, кстати, очень комфортно себя чувствует. Вот для сорняков и ночи нормальные, и днём тепло, и влаги в самый раз. Да ещё хозяйка до них не доберётся. Чувствуют себя сорняки уверенно, даже нагло и будто в спину мне смеются: бе-бе-бе! Бассейн только один день был востребован. Внуки накупались до синих губ. Все следующие дни ходили воду проверять: тёплая или нет? Откуда ей быть тёплой?! 23 град

Возмущена не только я. Со мной —давно высунувшиеся ростки огурцов, но будто замершие в росте. Ночи для них прохладные. Поддерживают мое возмущение кусты помидоров, до сих пор находящиеся в укрытии.

Арбузы и дыни тоже на измене: где жара?!

Влаги много, к ней претензий нет. Дождей в июне достаточно, в ассортименте: ливень, с градом, грибной, ненастный и бешеный. Это так у нас называют дождь с порывистым ветром. Когда налетают, как хулиганы в драке. Ветер гнёт, дождь прибивает к земле. Чистые беспредельщики!

В огород без резиновых сапог не проберешься, да и не за чем. Грязь, сырость, мокрая трава. Она, кстати, очень комфортно себя чувствует. Вот для сорняков и ночи нормальные, и днём тепло, и влаги в самый раз. Да ещё хозяйка до них не доберётся. Чувствуют себя сорняки уверенно, даже нагло и будто в спину мне смеются: бе-бе-бе!

Бассейн только один день был востребован. Внуки накупались до синих губ. Все следующие дни ходили воду проверять: тёплая или нет? Откуда ей быть тёплой?! 23 градуса тепла, ветер прохладный, пасмурная погода — вряд ли нагреют бассейн. А вот грязной вода стала. Мусор ветер принёс, песок внуки насыпали, пока воду щупали.

-2

Вечером на небе такая картина, Айвазовский позавидовал бы. Будто море бушует.

-3

Сидели на лавочке с соседями и как завороженные смотрели на небесное представление. Небо почернело, потом тяжёлая туча закрутилась каруселью, и в разные стороны от неё стали очень быстро расходиться тёмные круги.

-4

И туча, которая несла огромный водяной заряд, разделилась. Мы только выдохнули, что дождя не будет, как каждый почувствовал на себе тяжесть огромных капель, и мы поспешили спрятаться в домике.

Дождя в этот раз не случилось, только случайные капли прогнали нас с природного представления.

Утром меня разбудили яркие лучи солнца, пробравшиеся в комнату через полоски жалюзи. Порадовалась, что хоть сегодня без дождей.

Может, июнь, пора становиться июньским? А?

По-прежнему с вами, Селянка🌼