Всем привет!
Оказывается, 18 июня – это день пикника.
По-моему, это отличный повод уехать из города, расстелить плед, собрать компанию и насладиться природой, едой и общением. Окей, может не сегодня, но хотя бы можно запланировать пикник на ближайшие выходные.
Изначально выражение во французском «faire unpique‑nique» означало совместную трапезу вскладчину, где каждый приносил что‑то поесть.