Никак не решаюсь сказать ей, что ее новое платье – дерьмо. Какое-то несуразное, совсем не стильное… Просто не хочу ее расстраивать и нарываться на скандал. Пусть носит, раз ей эта безвкусица нравится. Но чувствую: что-то еще заставляет меня сдерживаться… И вот сегодня, когда она в нем выглядела как-то особенно забавно, кажется, понял. Понял, что в нем я еще сильнее ее люблю. Ну да. Гляжу на нее в этом неудачном прикиде и какое-то умиление на меня находит. Хочется по-отечески приласкать ее, оградить от всяких обид, неприятностей… Именно так я люблю малых детей, животных – глупых, беззащитных, полностью зависимых… Я вообще-то давно заметил, какой милой, трогательной бывает какая-нибудь некрасивость, нелепость в одежде или даже когда вещь явно не по размеру… Вот так и с этим ее платьицем – сердце тает, глядя на нее. И я, обняв ее, даже прошептал: «Какая же ты в этом платье хорошенькая!» А вот когда у женщины внешне всё тип-топ, тем более, когда она в каком-нибудь шикарном, дорогущем одеян