📈 Московская биржа отчиталась за 1 квартал по МСФО: комиссионный доход вырос на 16,3% г/г, чистый процентный доход на 36%. Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 45,4%! 🤔 На первый взгляд, отчет отличный. Но если мы откроем график из прошлого поста, то увидим, что год назад было локальное дно в результатах. Отсюда и такие красивые цифры, эффект низкой базы во всей красе. Квартальная динамика более скромная. Операционный доход растет на символические 1,3% кв/кв, а скорректированная чистая прибыль на 15,1% кв/кв. 📉 По объективной причине (снижение ключевой ставки) процентный доход сейчас не может показывать уверенного роста. Больше меня беспокоит то, что комиссионный доход тоже не особо спешит расти, а квартал к кварталу даже снижается на 6,1%. 💸 Наибольший вклад в комиссии сейчас вносит денежный рынок. Но и там не все гладко: доходы растут на 18% г/г, но падают на 19,4% кв/кв. Могу предположить, что это тоже связано со снижением ставки. Но пока реальная ставка (за вычето