Провожаем неделю свежаком =) Мне нравится военная тематика нашего производства, т.к. в большинстве случаев всегда получается добротно, как и этот фильм, за исключением того, что переборщили с продолжительностью в 2.5ч+ и не потому, что было неинтересно, потому что очень много "воды": немые сцены и пустые диалоги, но больше расстроило, что ни одного кадра или прочего факта из реальной истории, за такое всегда прям минус балл. Итого похвально за вложенные труды, а про реализацию промолчу. Фильм повествует о советской летчице Лидии Литвяк, которая совершила огромное количество боевых вылетов. несмотря на свой юный возраст, а так же трагические моменты, которые ей пришлось пережить и продолжить свою службу. Я бы сказал твёрдый среднячок. Было интересно, но без ВАУ. История о крупной военной операции по высадке войск в Нормандии. До операции считанные дни, но её успех напрямую зависит от погодных условий, поэтому военные силы привлекли профессионального метеоролога Джеймса Стегга, чьи взгля