? Представьте что вы поставили себе хорошего агента, например, opencode, настроили проект, добавили agents.md и начали работать. Возникает вопрос, насколько результат который вы получаете с агентом оптимален? Не только с точки зрения готового кода, но и самого процесса вазимодействия с агентом. Как часто его надо направлять, насколько он тупит и генерирует не рабочее решение. Можно сказать что очень важно уметь работать с контекстом. Это абсолютная правда, нужно объяснить детали задачи, прожарить (grill-me), подгрузить нужные документы, проанализировать код (агентом) и в конце концов реализовать задачу. Без этого никак, но этого условия недостаточно. Если агент в процессе не может верифицировать то что он делает, то на выходе получится код, который скорее всего не запустится. Более того, нередко сам подход к решению может оказаться не запускаемым в принципе, но агент про это не знает, так как не может сам в этом убедится. В итоге получается что он будет постоянно останавливаться с ф
Что самое главное в агентном программировании
18 июня18 июн
55
1 мин