В последнее время очень часто приходится читать о том, что существуют другие миры. Нередко люди, попавшие туда, исчезают. Либо навсегда, либо возвращаются к нам долгие годы спустя. Я тоже побывал в другом мире, но этот случай носил комический характер. Было это давно. Я окончил школу рабочей молодежи и учился в институте, а по вечерам работал. Но не вагоны разгружал, как многие мои знакомые. С работой мне очень повезло. Мне удалось устроиться в театр оперы и балета имени Кирова (ныне - Мариинский театр). Приняли меня в массовку, по-театральному - артистом миманса. Правда, много было ролей и индивидуальных, то есть не в массовых сценах. Особенно мне нравились опера «Декабристы» Шапорина и балет «Красный мак» Глиэра. А случай, о котором я расскажу, произошел после оперы «Садко». Я в ней играл роль варяжского гостя. После выступления пошел в душ, чтобы смыть грим. Душ находился на женской половине театра на втором этаже. В коридорчике, где мы обычно ожидали своей очереди, чтобы попасть в