Сегодня будет много фото и немного текста.
Ездили мы отдыхать в национальный парк на три дня.
С четырьмя детьми (Саша, Маша, Тим и Эля), с невесткой и внучкой Маей.
Компания подобралась дружная, спокойная и веселая.
На следующий день после поездки, я получила вот такое сообщение от невестки.
«Привет, Таня! Я просто хотела написать тебе и сказать спасибо тебе и Дмитрию за то, что взяли нас с собой в кемпинговую поездку! Мы очень хорошо провели время и очень благодарны вам за то, что вы взяли нас с собой! 💗»
Это порадовало мое материнское сердце и подтолкнуло меня на свершение новых родительских подвигов 😍
Время в парке мы провели чудесно. Даже не смотря на прохладную погоду.
Первый день нашего отдыха был особенно холодным. Но мы все равно сделали пешую прогулку в сторону озера.
Прогулялись по набережной и ушли к палатке, греться у костра и жарить сосиски с маршмеллоу.
Я с мужем, Машей, младшими детьми и внучкой ночевали в домике на колесах, который приехал вместе с нами. В нем все настолько комфортно, что теперь сложно назвать отдых на природе диким.
Есть туалет, душ, газовая плита, микроволновка, холодильник, раковина и даже радио.
Саша с невесткой спали в палатке рядом.
Но не смотря на все прелести цивилизации, в домике мы сидеть не планировали.
Обедали на улице, в лесу.
Гуляли по тропам, катались на велосипедах
Ели самое вкусное мороженое.
Любовались видами и закатом. А ночью, у костра, вели разговоры и смотрели на звездное небо.
Три дня пролетели незаметно.
Настало время уезжать. Детям было немного грустно. Мы пообещали, что еще обязательно сюда приедем.
А если получится, то съездим и в другой парк.
За три дня у нас не было ни одного скандала. Тим стал невероятно послушным и беспроблемным ребенком.
Сложно вспоминаются те годы, когда мы не могли с ним выйти на улицу.
Когда радовались тому, что ближайшие соседи у нас живут за полтора километра от нашего дома.
Эля, конечно, еще может дать жару. Но даже она на кемпе вела себя прилично.
Но все же, домой ехали в приподнятом настроении. Потому что на следующий день нам нужно было забирать суточных цыплят с птицефермы.
Тим так ждал этого момента, что я даже разрешила ему прогулять школу. Ездили за цыплятами вместе.
Дома дети помогали стелить птичкам подстилку, устанавливать кормушки и поилки.
А вечером, пока я следила за температурой в сарае, Тим поиграл на пианино и искупался в душе.
В полдевятого я прискакала домой. Нужно было срочно купать и укладывать спать ребятню. А Тим мне и говорит, ты не волнуйся, мама, я уже искупался.
Чудо-ребенок😍