Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дважды аутизм

Про поездку

Сегодня будет много фото и немного текста.
Ездили мы отдыхать в национальный парк на три дня.
С четырьмя детьми (Саша, Маша, Тим и Эля), с невесткой и внучкой Маей.
Компания подобралась дружная, спокойная и веселая.

Сегодня будет много фото и немного текста. 

Ездили мы отдыхать в национальный парк на три дня. 

По дороге с облаками
По дороге с облаками

С четырьмя детьми (Саша, Маша, Тим и Эля), с невесткой и внучкой Маей. 

Собираемся в путь
Собираемся в путь

Компания подобралась дружная, спокойная и веселая. 

-4

На следующий день после поездки, я получила вот такое сообщение от невестки. 

-5

«Привет, Таня! Я просто хотела написать тебе и сказать спасибо тебе и Дмитрию за то, что взяли нас с собой в кемпинговую поездку! Мы очень хорошо провели время и очень благодарны вам за то, что вы взяли нас с собой! 💗»

Это порадовало мое материнское сердце и подтолкнуло меня на свершение новых родительских подвигов 😍

Старший сынок
Старший сынок

Время в парке мы провели чудесно. Даже не смотря на прохладную погоду.

-7

Первый день нашего отдыха был особенно холодным. Но мы все равно сделали пешую прогулку в сторону озера.

-8

Прогулялись по набережной и ушли к палатке, греться у костра и жарить сосиски с маршмеллоу.  

-9

Я с мужем, Машей, младшими детьми и внучкой ночевали в домике на колесах, который приехал вместе с нами. В нем все настолько комфортно, что теперь сложно назвать отдых на природе диким. 

-10

Есть туалет, душ, газовая плита, микроволновка, холодильник, раковина и даже радио. 

Магазин «Магазин»
Магазин «Магазин»

Саша с невесткой спали в палатке рядом. 

-12

Но не смотря на все прелести цивилизации, в домике мы сидеть не планировали. 

Тут дети залипли)
Тут дети залипли)

Обедали на улице, в лесу.

-14

Гуляли по тропам, катались на велосипедах

-15

Ели самое вкусное мороженое.

-16

Любовались видами и закатом. А ночью, у костра, вели разговоры и смотрели на звездное небо. 

-17

Три дня пролетели незаметно.

-18

Настало время уезжать. Детям было немного грустно. Мы пообещали, что еще обязательно сюда приедем.

-19

А если получится, то съездим и в другой парк. 

-20

За три дня у нас не было ни одного скандала. Тим стал невероятно послушным и беспроблемным ребенком.

-21

Сложно вспоминаются те годы, когда мы не могли с ним выйти на улицу.

-22

Когда радовались тому, что ближайшие соседи у нас живут за полтора километра от нашего дома. 

-23

Эля, конечно, еще может дать жару. Но даже она на кемпе вела себя прилично.

-24

Но все же, домой ехали в приподнятом настроении. Потому что на следующий день нам нужно было забирать суточных цыплят с птицефермы.

-25

Тим так ждал этого момента, что я даже разрешила ему прогулять школу. Ездили за цыплятами вместе. 

-26

Дома дети помогали стелить птичкам подстилку, устанавливать кормушки и поилки. 

-27

А вечером, пока я следила за температурой в сарае, Тим поиграл на пианино и искупался в душе. 

-28

В полдевятого я прискакала домой. Нужно было срочно купать и укладывать спать ребятню. А Тим мне и говорит, ты не волнуйся, мама, я уже искупался. 

-29

Чудо-ребенок😍

Едем домой отдохнувшие)
Едем домой отдохнувшие)