В Иркутске накануне прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Губернатор региона поздравил специалистов с профессиональным праздником и отметил лучших работников сферы здравоохранения. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, событие прошло 17 июня в областной филармонии. В своей речи глава Приангарья Игорь Кобзев подчеркнул особую значимость медработников для жизни региона. "Накануне профессионального праздника я рад приветствовать медицинский актив региона. Вы стоите на страже жизни и здоровья людей. Примите слова огромной благодарности за ваш труд. Низкий поклон ветеранам отрасли. Крепкого вам здоровья, сил и новых профессиональных побед", - отметил Игорь Кобзев. В своём обращении он выделили ряд ключевых задач, которые на сегодня стоят перед медициной региона. "Первое и ключевое - это решение кадрового вопроса. Далее акцент - на первичное звено. Помимо планового строительства ФАПов и капитальных ремонтов поликлиник, необходимо пересмот
На страже здоровья людей: Губернатор Иркутской области наградил лучших работников медицины
18 июня18 июн
820
2 мин