Всем привет!
Прикупил очередной рис быстрого приготовления с тушеной курицей и грибами в Светофоре. Фишка в том, что это саморазгреваривающая упаковка. Цена всего 156 рублей. На маркетплейсах за такую придется отдать не меньше 350 рублей и то придется хорошо поискать.
Изготовлено в Китае.
Упаковка увесистая, но там почти половина веса это пакет с китайской водой.
Из грибов вешенка степная и грибы шиитаке.
Энергетическая ценность 645 кДж.
А ккал то всего 154. Теперь понятно, почему после обеда этим рисом через пару часов я дико хочу есть.
На 160 граммов получается где-то около 240 ккал. Это как съесть полтора яйца или пару яблок.
Для обеда это мало.
Подробнейший способ приготовления и меры предосторожности. Опасная штука однако.
Все что нужно в прозрачном боксе. Надеюсь нагревательный элемент на месте.
В комплекте рис, соус, водичка, элемент и ложка.
Закладываю рис и соус в чашу и заливаю водой. Предварительно нагревать его необязательно, соус жидкий.
Ну и далее по инструкции. Элемент на дно емкости и залить водой немного. Практически сразу начинается химическая реакция.
Коробочку упаковал. Остаётся ждать 15 минут и наблюдать как рис варится).
Еле дождался. Мне кажется спустя минут 10 он был уже готов.
Ну вот такое блюдо. Рис и грибы.
Ну рис стандартный.
Самое главное, что соуса не хватило. Блюдо получилось безвкусное. Соль на минимальном уровне. Да и вообще специй никаких практически нет. Вроде бы два перчика было нарисовано, а острота на нуле.
Ну так, рис, немного сбрызнутый соевым соусом получился.
Грибов в соусе много, а что по обещанной курице? Вот.
Было еще два кусочка поменьше, а так да, это вся курица. Негусто. На картинке было побольше мяса. Плюс, что это не соевая курица. Мясо настоящее.
В целом у таких блюд есть свои плюсы и минусы. Минусов, конечно больше.
Упаковка объемная, занимает много места, но ей не совсем не наедаешься. Не хватает мяса или сосисок каких-нибудь. В поход такое брать не советую. Да и цена тоже немаленькая.
Плюс, что можно приготовить горячее блюдо, имея в руках только эту коробку. Ну не именно эту, а вообще с нагревательным элементом.
Этот рис для меня слишком пресный, но возможно кому-то такой нравится больше. Хотя проще купить кило риса обычного и сварить.
Всем приятного аппетита!