Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Пробую рис из Светофора. Новинка.

Всем привет!
Прикупил очередной рис быстрого приготовления с тушеной курицей и грибами в Светофоре. Фишка в том, что это саморазгреваривающая упаковка. Цена всего 156 рублей. На маркетплейсах за такую придется отдать не меньше 350 рублей и то придется хорошо поискать.
Изготовлено в Китае.
Упаковка увесистая, но там почти половина веса это пакет с китайской водой.

Всем привет!

Прикупил очередной рис быстрого приготовления с тушеной курицей и грибами в Светофоре. Фишка в том, что это саморазгреваривающая упаковка. Цена всего 156 рублей. На маркетплейсах за такую придется отдать не меньше 350 рублей и то придется хорошо поискать.

Изготовлено в Китае.

Упаковка увесистая, но там почти половина веса это пакет с китайской водой.

Из грибов вешенка степная и грибы шиитаке.

-2

Энергетическая ценность 645 кДж.

-3

А ккал то всего 154. Теперь понятно, почему после обеда этим рисом через пару часов я дико хочу есть.

На 160 граммов получается где-то около 240 ккал. Это как съесть полтора яйца или пару яблок.

Для обеда это мало.

-4

Подробнейший способ приготовления и меры предосторожности. Опасная штука однако.

-5

Все что нужно в прозрачном боксе. Надеюсь нагревательный элемент на месте.

-6

В комплекте рис, соус, водичка, элемент и ложка.

-7

Закладываю рис и соус в чашу и заливаю водой. Предварительно нагревать его необязательно, соус жидкий.

-8

Ну и далее по инструкции. Элемент на дно емкости и залить водой немного. Практически сразу начинается химическая реакция.

-9

Коробочку упаковал. Остаётся ждать 15 минут и наблюдать как рис варится).

-10

Еле дождался. Мне кажется спустя минут 10 он был уже готов.

Ну вот такое блюдо. Рис и грибы.

-11

Ну рис стандартный.

Самое главное, что соуса не хватило. Блюдо получилось безвкусное. Соль на минимальном уровне. Да и вообще специй никаких практически нет. Вроде бы два перчика было нарисовано, а острота на нуле.

Ну так, рис, немного сбрызнутый соевым соусом получился.

-12

Грибов в соусе много, а что по обещанной курице? Вот.

Было еще два кусочка поменьше, а так да, это вся курица. Негусто. На картинке было побольше мяса. Плюс, что это не соевая курица. Мясо настоящее.

-13

В целом у таких блюд есть свои плюсы и минусы. Минусов, конечно больше.

Упаковка объемная, занимает много места, но ей не совсем не наедаешься. Не хватает мяса или сосисок каких-нибудь. В поход такое брать не советую. Да и цена тоже немаленькая.

Плюс, что можно приготовить горячее блюдо, имея в руках только эту коробку. Ну не именно эту, а вообще с нагревательным элементом.

Этот рис для меня слишком пресный, но возможно кому-то такой нравится больше. Хотя проще купить кило риса обычного и сварить.

Всем приятного аппетита!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые обзоры!