Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тайна - это ты

Девочки заплакали, когда увидели КИМы

"Сдаю ЕГЭ в этом году. Сдала уже почти все, остался устный английский. Буквально вчера слезла с антидепрессантов, которые мне пришлось принимать, так как в марте свалила неврастения". "Мотивация – это внутренняя или внешняя сила, которая подталкивает человека к выполнению необходимых ему действий, достижению целей и удовлетворению потребностей". Движение к цели может наполнять энергией, если человек получает удовольствие, если те действия, которые он совершает, ему приятны, если цель им выбрана самостоятельно. Такое состояние сравнивают с потоком, который несет тебя, через тебя проявляется в мире. Проснулся? Вспомнил про дела? Зачесались руки, запело сердце, появились новые идеи - хочется скорее начать делать. Деятельность, основанная на такой мотивации, не истощает, не ломает нервно-психическое благополучие, хотя человек может работать очень много, много вкладывать сил и времени. Что бывает, если мотивации внутренней нет? Нам приходится себя заставлять, оказывать на себя давление

"Сдаю ЕГЭ в этом году. Сдала уже почти все, остался устный английский. Буквально вчера слезла с антидепрессантов, которые мне пришлось принимать, так как в марте свалила неврастения".

"Мотивация – это внутренняя или внешняя сила, которая подталкивает человека к выполнению необходимых ему действий, достижению целей и удовлетворению потребностей". Движение к цели может наполнять энергией, если человек получает удовольствие, если те действия, которые он совершает, ему приятны, если цель им выбрана самостоятельно. Такое состояние сравнивают с потоком, который несет тебя, через тебя проявляется в мире. Проснулся? Вспомнил про дела? Зачесались руки, запело сердце, появились новые идеи - хочется скорее начать делать. Деятельность, основанная на такой мотивации, не истощает, не ломает нервно-психическое благополучие, хотя человек может работать очень много, много вкладывать сил и времени. Что бывает, если мотивации внутренней нет? Нам приходится себя заставлять, оказывать на себя давление, стыдить, винить, запугивать.

"Не могла ни спать, ни есть, комок тревоги в горле, аж то тошноты. Руки трясутся, могла только плакать целыми днями. После обращения к врачам полегчало, но на литературу шла, как в тумане. Когда писала своё имя в бланке, ощущала себя, как ребенок с ДЦП из рекламы, которому понадобился час, чтобы написать слово "спасибо"".

Человек тратит колоссальное количество энергии на то, чтобы себя принуждать к тому, в чем сам горячо заинтересован. Постоянно испытывает глубокую печаль, сильный страх, подспудное раздражение, боится быть "плохим", виноватым, никчемным. Состояние потока не может возникнуть, так как ситуация интерпретируется как небезопасная, угрожающая, потенциально опасная для благополучия и выживания. Невозможно полноценно расслабиться, отвлечься, переключиться, чтобы отдохнуть и восстановиться. Длительное нахождение в стрессе приводит к нервно-психическому истощению, нарушениям в работе мозга и нервной системы. Умный, одаренный, талантливый ребенок спустя годы не может себя никак реализовать, ничего не хочет, ни к чему не стремится. Мы знаем массу таких примеров. Очень важно научиться видеть себя как сложную систему, которая движима потребностями тела, души. И без насилия над собой мы можем многого добиться.

"В аудитории были две девочки, которые начали плакать, когда увидели КИМы (контрольные измерительные материалы). В итоге я получила 94 балла, 1 ошибка. А потом как отпустило. Без малейшего стресса шла на все экзамены. Именно после первого экзамена, когда поняла, что все это - ***. хотя два года мне все капали на мозги, что это ОЧЕНЬ ВАЖНО"