Когда два года живёшь в ОАЭ, начинает казаться, что ты уже понимаешь Ближний Восток. Ты привыкаешь к небоскрёбам. К огромным торговым центрам. К постоянному строительству. К ощущению, что вокруг всё должно быть больше, выше и дороже. Поэтому перед поездкой в Оман у меня тоже были определённые ожидания. Я думал, что увижу что-то похожее на Эмираты. Просто немного спокойнее. Но реальность оказалась совершенно другой. И удивили меня совсем не горы, не океан и даже не природа. Удивили люди и сама атмосфера страны. Наверное, это первое, что бросается в глаза. После Дубая создаётся ощущение, что время в Омане течёт по-другому. На дорогах спокойнее. В ресторанах спокойнее. В торговых центрах спокойнее. Даже общение между людьми выглядит менее напряжённым. Никто не пытается показать, что он успешнее соседа. Никто никуда не бежит. Для человека, который долго жил в мегаполисе, это очень непривычно. В Дубае энергия города чувствуется постоянно. Это одна из причин, почему многие любят ОАЭ. Но у та
После Дубая меня удивило совсем не то, что я ожидал увидеть в Омане
ВчераВчера
2 мин