— Если в гаджете есть слот под SIM-карту, то его нужно ставить на учёт, иначе он будет считаться «запрещённым»; — SIM-карта привязывается к конкретному телефону; — Если IMEI и SIM не связаны, то телефон не будет звонить; — Также при продаже телефона его нужно будет «отвзязывать» от своей SIM-карты, иначе новый владелец не сможет пользоваться услугами связи. Что это, если не усиление цифрового рабства. Или, как сейчас принято говорить - цифрового концлагеря. Особенно диким выглядит привязка IMEI к SIM. То есть мало того, что сам телефон должен быть в списках разрешенных. Мало того, что симки продают по паспорту. Но теперь нельзя просто взять и переставить симку. Причем, нельзя переставить даже в том же телефоне в соседний разъем. Потому что каждый модуль имеет свой IMEI. И уж тем более просто так не получится переставить симку в другой телефон, если ваш сломался. Вот несколько реальных примеров, думаю, не редких для многих. Телефон надо отдать в починку на несколько часов. Мы бер
Пишут, что Совет Федерации утвердил основы работы базы номеров IMEI
18 июня18 июн
9
2 мин