Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

16–17.06.2026. Дни, которые немного перепутались)

Приветствую всех, кто заглянул) Утро вторника началось как обычно. Работа, дела, задачи. Ничего необычного. Да и оба дня в целом прошли как обычно. Только этих обычных дел стало столько, что в среду я перепутала день недели). Почему-то была уверена, что все еще вторник. А оказалось – уже среда. Вот что значит жить от одной работы до другой, а между ними пытаться успеть поесть, поговорить с близкими и немного поспать). Чуть-чуть напишу обо всем понемножку. Во вторник после основной работы мы с Аленой решили все же сходить в торговый центр. Пришли почти под самое закрытие, поэтому ходили по магазинам быстро. Даже не ходили, а почти перебегали из одного в другой). И все-таки кое-что успели купить. Вернулись домой с обновками для Алены: юбкой, балетками и юбкой-брюками. Вроде бы покупки удачные. Алена довольна, значит, поход состоялся не зря). Правда, она еще хочет купить себе широкие штанишки в стиле Али-Бабы, в которых сейчас многие девочки ходят. Пока эту идею дочка не выбросила из г

Приветствую всех, кто заглянул)

Утро вторника началось как обычно. Работа, дела, задачи. Ничего необычного. Да и оба дня в целом прошли как обычно. Только этих обычных дел стало столько, что в среду я перепутала день недели). Почему-то была уверена, что все еще вторник. А оказалось – уже среда. Вот что значит жить от одной работы до другой, а между ними пытаться успеть поесть, поговорить с близкими и немного поспать).

Чуть-чуть напишу обо всем понемножку.

Во вторник после основной работы мы с Аленой решили все же сходить в торговый центр.

-2

Пришли почти под самое закрытие, поэтому ходили по магазинам быстро. Даже не ходили, а почти перебегали из одного в другой).

И все-таки кое-что успели купить. Вернулись домой с обновками для Алены: юбкой, балетками и юбкой-брюками. Вроде бы покупки удачные. Алена довольна, значит, поход состоялся не зря).

Правда, она еще хочет купить себе широкие штанишки в стиле Али-Бабы, в которых сейчас многие девочки ходят. Пока эту идею дочка не выбросила из головы). Ну пусть покупает, если ей нравится. Мне такие брюки больше напоминают пижамные штанишки, в которых человек случайно вышел из дома и решил уже не возвращаться переодеваться)).

Но молодежь видит моду по-своему (а я уже не совсем молодежь)). Может быть, Алена купит и будет самая красивая в своих «пижамных» штанах).

-3

Домой мы пришли уже в одиннадцатом часу. Можно было бы закончить день. Но мои работы меня пока не отпускают. Доклады, презентации, исправления – всего еще столько, что на всю неделю хватит и на следующую.

Я все жду окончания учебного сезона. Жду-жду, а он никак не заканчивается. Только подумаю, что вот уже последние студенты, как появляются следующие). Видимо весь июнь я так и проработаю на своей второй работе.

А тут еще прилетел заказ на следующую неделю – магистерская диссертация. И я, несмотря на усталость, даже немного обрадовалась. Значит, будет еще денежка).

А денежке уже придумано много применений (еще не заработала, а уже потратила в мыслях и даже не хватает)). Нужно купить новый утюг. Наш нынешний утюг еще работает, но очень неудачно куплен, гладить белье им неприятно. Подошва прилипает к любой ткани. Пора обновлять.

Еще нужно сходить к окулисту. Давно собираюсь.

Еще нужно застраховать квартиру и дачу.

Еще для дачи купить обои и краску. И я до сих пор не решила, что делать с полом на кухне в дачном домике. Вариантов много, а правильного решения пока нет. Хочется, чтобы было недорого, красиво, практично и желательно само сделалось)).

Пока думала про утюг, страховку, обои, краску и кухонный пол на даче, продолжала делать студенческие работы. Просидела со вторника на среду за ноутбуком до часу ночи.

Утром в среду встала с трудом и с чувством: «Ну вот, опять…))»

Опять начинается недосып. Только несколько дней нормально поспала и снова времени на сон не хватает. Организм, наверное, уже перестал верить моим обещаниям, что вот скоро я обязательно буду ложиться вовремя).

Среда на основной работе тоже прошла как обычно. Только я почему-то продолжала думать, что был вторник. Видимо, мозг решил не торопить события).

После работы снова хотелось быстрее домой. Домой, к своим близким и к своему ноутбуку, который в последнее время видит меня чаще, чем все остальные).

По пути зашла в магазин. Про то, что мама очень любит колбасу я писала. И мы все ее называем «колбаска»). Купила маме колбаску и йогурт. Хорошо, что мама стала есть йогурты. Творог ей надоедает, а йогурт пока нравится. Пусть ест не только колбаску)).

Дома снова села работать. Работала, работала и не успела приготовить еду на следующий день. Значит, будем все есть колбаску)). Иногда меню формируется не по принципам правильного питания, а по наличию времени и продуктов в холодильнике. Ну что ж и так бывает.

Созвонились со старшей дочкой Викой. Она присылает нам фотографии с хорошей погодой. У них в Берлине наступает большая жара. Солнце, тепло, настоящее лето. Может быть, и до нас немного тепла надует).

-4

Сегодня у девочек был офисный день. Вика ездила в свой офис в Берлине. По пути зашла в магазин. Прислала такую композицию из колы - в честь чемпионата мира по футболу). Придумают же люди).

-5

Алена ездила в свой офис в Ярославле. А у Алены еще был день, который назывался «на каблуках». Кто из девочек придет «без каблуков», тот покупает торт)). Торта не было, все были «на каблуках»). А в пятницу будет «нарядный офисный день»).

У нас в Ярославле пока холодно. Ночью было всего десять градусов, а по ощущениям с утра и того меньше. Теплицу с помидорами на даче я оставила открытой. Теперь думаю о своих замерзающих растюшках. Холодно им там. Надеюсь, выдержат.

Вот так и проходят дни. Работа, покупки, звонки дочке, забота о маме, мысли о даче и вечера за ноутбуком. Вроде бы ничего необычного. Но даже в самых обычных днях всегда находится свое самое дорого и бесценное.

-6

Спасибо этим двум дням. За работу, которая пока не заканчивается, но помогает исполнять наши планы. За вечерний поход по магазинам и Аленины обновки. За маму, которая стала есть йогурты. За Вику, присылающую нам кусочки своего тепла. За дом, куда всегда хочется быстрее вернуться. Как хорошо, что есть мы).

1.10. Всем добра и хорошего настроения). Оставайтесь с нами.