Контролеры- это очень тревожные люди. Вот по этой причине они стараются все контролировать. И для того чтобы снизить уровень своей тревоги они и как и занимаются этим. Особенно хорошо это заметно у родителей. Они пытаются управлять жизнью детей, даже тех, кто давно вырос и со всем справляется самостоятельно. Контроль - это отличный способ снять напряжение. И он может выглядеть и как преследование. И как нарушение границ и назойливость, и настойчивость и давление. И даже манипуляции. Тревога -всему здесь голова. Истоки этого явления чаще всего из детства, где среда не была предсказуемой. Как же бороться с тревогой? Для начала, принять ее. И, главное, перестать бороться. Подписаться на канал