Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Светлячка

День цветов- последний день жары

Четыре дня идут дожди. Погрелись, попарились, и снова надели куртки. И что за лето такое в этом году? Плавимся, как шоколадка, на следующий день мёрзнем. Ветер, ливень за окном. Сижу, смотрю фотографии из выставки. Неужели я там была, вот только что?
Поиски Останкинского парка провели меня по цветочным местам ВДНХ. Розы там просто царские!
Пионы, клематисы:
Представляете, я умудрилась почти

Четыре дня идут дожди. Погрелись, попарились, и снова надели куртки. И что за лето такое в этом году? Плавимся, как шоколадка, на следующий день мёрзнем. Ветер, ливень за окном. Сижу, смотрю фотографии из выставки. Неужели я там была, вот только что?

Поиски Останкинского парка провели меня по цветочным местам ВДНХ. Розы там просто царские!

-2

-3

-4

-5

-6

-7

Пионы, клематисы:

-8

-9

-10

-11

Представляете, я умудрилась почти заблудиться на выставке! Точнее никак не могла найти нужный мне 27 павильон. Интернет снова ушёл, подсказывать маршрут отказался. Пошла, куда глаза глядят. А глаза мои увидели охранника. Подошла, спросила.

"Вам так далеко идти надо, поворачивать, короче заблУдитесь. Поэтому идите вдоль Москвариума и там носом уткнулась!"

Всё чётко, понятно, я и пошла. И тут такие луга- полянки увидела у молоденьких яблонь, такое сочетание полевых и декоративных цветов...Вам надо на это обязательно посмотреть!

-12

-13

-14

-15
-16

-17

-18

Тучи появились, погромыхивать стало. Грозу не заказывали? А она рядом!

Передохнула немного на лавочке у памятника Мичурину и пошла дальше.

-19

-20

Что- то хвойное на клумбе
Что- то хвойное на клумбе

Недалеко от памятника растут маленькие яблони необычной формы. Все в яблочках, пока ещё зелёных и маленьких. Но ведь когда-то, через пару месяцев, эти яблочки поспеют и, нечаянно, упадут на травку или дорожку...А тут мы с вами мимо проходили с небольшой сумочкой... Не наступать же на редкий сорт ногой. И немытое есть вроде как неполезно...

Поэтому просто необходимо там погулять в конце августа! И в усадьбе Коломенское, которая утопает в яблоневых садах. Яблоки там такие крупные и вкусные! Но, это секрет, я вам об этом не говорила)

Пройдя за памятник, увидела множество людей, кто на роликах, кто на велосипедах, кто просто бегом. Значит павильон " Физкультура и Спорт " рядом, а мне от него направо, за остановку и вперёд. Там тропа парящая на высоте двухэтажный дома.

Пошла направо. Но снова не учла, что дочка мне диктовала направление по телефону, т.к. интернета совсем нет. А у неё право и лево могут поменяться местами, или у меня от жары.

Короче, вместо парящей тропы, я нашла другую тропу, очень похожую

-22

-23

-24

И фонтан вдалеке. Повернула к фонтану.

-25

-26

Нашла водопад, снова посидела. В жару так тянет посидеть!

-27

Затем вышла к павильону Техноград.

-28

-29

Недалеко от него зелёный лабиринт.

-30

Заглянула в него, но не пошла. Гроза сверкала и гремела. Случайно нашла схему.

-31

Судя по ней, оказалось, что я шла в противоположную сторону от искомого парка. В сторону метро " Ботанический Сад". И тучи такие, совсем не шуточные бродили...Пошла я дальше к метро.

-32

На другой раз оставляю прогулку в Останскинский парк. Наверно, когда яблочки поспеют, или раньше, как знать, когда меня снова в Москву вызовут.

У метро, пока не начался дождь, увидела трёхсотлетний дуб, которому 152 года!

-33

-34

Не впечатлил, дуб и дуб...И более огромные деревья видели, и даже вдвоём- втроём обнимали. Тут и дождь пошёл. Я в метро поковыляла. Наверно так можно назвать мой способ передвижения после шестнадцати с половиной тысяч шагов по жаре.

Вечером на поезд, коленки в коленки, вагоны битком, ни одного свободного места. Тогда ливень и начался. Да с такой грозой и ветром!

И, знаете, когда я ночью приехала в Смоленск, дождь перестал на минут сорок, и дал мне добраться до дома , не намокнув. Надо было видеть, как мужчины с нашего поезда,разгоняли машины, не дающие развернуться последнему, спасительному, автобусу!

Я вошла в квартиру, поздоровалась, и за окном начался ливень. Всё-же я очень везучая!