Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ах, эти котики

Разные характеры

Разные истории спасения Разный возраст Разный диагноз Разный характер А ушли вместе И на прмлндней фотосесии своей были вместе: Марсик первым, а Сара поодаль Так и умерли: сначала Марсик, а потом Сара за ним Они оба из Горок-10 Только Марсика выкинули и он скитался, но отбил себе место в подвале у местных А Сара родилась на улице и полгода там прожила, а потом мы с Денисом отловили ее на стерилку. Хотела после выпустить, видя, что она дикуша. Но там место плохое, открытое, где она обитала и кормилица полная дура! У нее все дохнут. Но я все равно ее повезла, у ветклиники по пути занхала в ветку др.кошек показать и Сара так смотрит на меня! своим умным взглядом. Я занесла ее в ветку, там проверили ее мочевой (пустой, писает, уф можно жить дальше) и я решила, что ладно, приручится и пристроим... Но первый год вообще без вариантов, второй подход на вкусняху и вот с того лета ручная кошь. Приходила и к нам и к чужим, просилась обниматься. Нет, сразу не взять, сама должна прийти, но как п

Разные характеры

Разные истории спасения

Разный возраст

Разный диагноз

Разный характер

А ушли вместе

И на прмлндней фотосесии своей были вместе: Марсик первым, а Сара поодаль

Так и умерли: сначала Марсик, а потом Сара за ним

Они оба из Горок-10

Только Марсика выкинули и он скитался, но отбил себе место в подвале у местных

А Сара родилась на улице и полгода там прожила, а потом мы с Денисом отловили ее на стерилку.

Хотела после выпустить, видя, что она дикуша.

Но там место плохое, открытое, где она обитала и кормилица полная дура! У нее все дохнут. Но я все равно ее повезла, у ветклиники по пути занхала в ветку др.кошек показать и Сара так смотрит на меня! своим умным взглядом. Я занесла ее в ветку, там проверили ее мочевой (пустой, писает, уф можно жить дальше) и я решила, что ладно, приручится и пристроим... Но первый год вообще без вариантов, второй подход на вкусняху и вот с того лета ручная кошь. Приходила и к нам и к чужим, просилась обниматься. Нет, сразу не взять, сама должна прийти, но как пришла - не отлипнет. Это вот видео с хозяйкой Дуси, Женей, я им очень дорожила, Сара тут та, которой она стала.

Но теперь понятно что и как: она уже болела. Уже в ней все развивалось и так дикуши меняются, они становятся ручными, чтоб мы их лечили... Но куда мне делать чекапы клинически здоровым кошкам?! Тут бы с умирающими на глазах разобраться...

Да и те болячки, которые у Сары, их лечение поддерживающее, не излечение, а качественное сдерживание - это все дорогое удовольствие.

Это все для единственных и любимых и домашних.

А мои 🐈🐕 - это "фейерверки в лесу", красивые и яркие горят и сгорают и никто их не видит и не увидит их красоту и их характер и ум. Никто. И даже я только мельком.

Моя задача в другом и большего я не дам, не осилю и даже не рефлексирую:

накормить, дать кров, пристроить в семьи хорошие, кого могу, и обеспечить лечение, если это можно вылечить, усыпить во время (!) чтоб не мучился.

Вот нехитрый список моих задач.

Я делаю.

Все что могу и не могу.

Бросаю все и делаю то, что они мне подкидывают.

И что я себе накидываю, беря новых и новых. Зачем? Потому что хочу попробывать, а вдруг смогу дом найти, а вдруг?

Сарочка, беги

Марсик, беги

Никого не держала

Пиарила всех

Всем хорошим людям рекламировала Марсика. В общем пиаре он побыл и я забила, не хотела рисковать с чужими. Он многое пережил.

Он боялся потерять то, что у него есть.

Он не хотел спускаться вниз, не хотел гулять, я приносила, он вырывался и бежал наверх.

Там была его стая

Он ее пас!

Он разрешал жить на втором этаже только девочкам и мальчикам, которые там жили ДО него и к моменту его вселения к нам!

Как-то он болел, я его лечила и он жил со мной на веранде. Как только ему полегчало, он ни секунды лишней не задержался внизу, стартанул наверх! На свой балкон.

Он мужественно охранял вход от всех новых и пришлых.

Но в том году он сдал и это в идимо было начало. Он вдруг разрешил ошиваться наверху котам Лены.

Я думала это дело в котах Лены, пролезли между струйками, но нет. Это все болезнь Марсика, сердце, породное и фенотипичное для плоскомордых. Оно стало сдавать и он перестал охранять этаж рьяно.

Но внешне он держал марку! Не заметно было совсем.

Я поговорила с Машей, описала симптомы его смерти - это сердце, тромб от сердечной болезни или само себе оно.

Я хотела экспертизы, как у Белого, и повезла Марсика, но оказалось, что изменились правила: тело больше не отдают. А я против того, чтоб его выкинули на помойку. Я забрала его. Мне и так понятно все.

Похоронили.

Сару я отдала на кремацию. Пришлось. Она утром прошлась и ушла наверх. Хотя после того как она стала ручной ее там не было

А тут ушла. Туда, где прежде они жили с Марсиком.

И куда я их притащила с улицы жить к себе. Но потом Сара ушла вниз, а тут вот опять вернулась туда умирать.

Есть утром не стала

Я не хотела ее дергать

Но к обеду она тяжело задышала и я полетела с ней в ветку

Чтоб избавить ее от боли и страданий

Конечно, я вечно с этим задерживаю. Конечно она плакала. И надо было раньше на час. Усыпили, но лучше бы на час раньше.

#Сара_Горки10

#Марсик_Горки10

-2
-3
-4
-5
-6
-7