Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** У нас в училище (ХГвВТКУ) был преподаватель топографии майор, а затем и подполковник Туржиков. Всю службу, до перевода в училище на преподавательскую работу, провёл в топографических отрядах - в тайге, пустынях и вообще, вдали от "цивилизации". Он гордился, что ни разу не употребил матерных слов и выражений и не выпил ни одной рюмки спиртного. Прекрасный был наставник. Его задача была научить будущих офицеров топографии, с чем он прекрасно справлялся. Насчёт пить - в СА среди нормальных офицеров считалось позорным появиться перед подчиненными пьяным. И этому не учил ни один преподаватель ни в одном училище. ** Генеральские должности не только в общевойсковой вертикали существовали, но и по научно-технической или медицинской линии. Зачем академия ГШ профессору и доктору наук, руководящему каким-нибудь НИИ МО? ** Когда я заканчивал в/у, в стране окончательно пропало всё. А у меня был выход на некоторые катего
Он гордился, что ни разу не употребил матерных слов и выражений и не выпил ни одной рюмки спиртного
17 июня17 июн
288
2 мин