? Отвечает чтец Сергий Федоров, магистр богословия: В современной западной культуре считается само собой разумеющимся, что юноши и девушки будут заводить ряд романтических отношений, начиная с подросткового возраста. Книги, фильмы, соцсети постоянно транслируют культурные стандарты, которые одобряют такие отношения и предполагают, что они будут включать сексуальную активность. Кроме того, существует достаточно сильное социальное давление на тех, у кого нет пары, начиная с подросткового периода. Поэтому даже многие в христианской среде воспринимают это в качестве нормы. Однако романтические отношения уместны только тогда, когда они могут привести к браку и эта цель явно предполагается молодыми людьми. В противном случае они не приносят никакой реальной пользы, а лишь определенные удовольствия, нередко отвлекая людей от важных дел (например, от учебы) и создавая реальную опасность совершить смертный грех блуда. Поддерживая романтические отношения ради иллюзии близости, молодые люди с
👩❤️💋👨Нормально ли юноше христианину встречаться с девушкой просто так, без цели создания семьи
17 июня17 июн
4
1 мин