Рада Всех приветствовать на своем канале! Сегодня хочу рассказать, как продвигается адаптация моих аглаонем. И так, сегодня уже 17 июня, и сегодня 11 день адаптации. Первые несколько дней, все как и положено, как указано в предыдущей статье, аглаши находились в парнике, я регулярно открывала на несколько минут, была дополнительная подсветка лампой с кремовым свечением, но по истечении третьего дня, я увидела на мхе плесень, конечно я ее убрала. Решила еще денек посмотреть, но утром снова обнаружила плесень, и приняла решение, что буду адаптировать свои клоны, не так как правильно, а как считаю нужным. Оставлять их в парнике дальше считаю не стоило, так как плесень появлялась бы снова, расти и развиваться в сухом мхе растениям в общем то никак. Освободила место на подоконнике, и переставила их туда, от прямых солнечных лучей у меня установлены жалюзи, так как что сгореть под солнцем им не грозит, ну и я все таки наблюдаю за ними, имеется так же на окне подсветка в виде такой же кремо