Эту историю рассказал один мой знакомый, и связана она с весьма необычной встречей. Однажды он вместе со своим восьмилетним сыном отправились в начале лета на склоны одного из холмов за дикой земляникой. Полянка, щедро усыпанная спелыми ягодами, раскинулась по холмам и вплотную подступала к лесу, который являлся частью природного заказника, призванного оберегать его обитателей. Дело близилось к вечеру. Ягод было видимо-невидимо: крупные, отборные, только успевай собирать. Оба увлеклись этим занятием. Отец недоумевал: «Почему никто, кроме нас, не собирает ягоды? Их хватит на всех!» Сын с детским задором деловито наполнял своё ведёрко. Казалось, кроме этой земляничной россыпи, ничего не существовало в их мире. Когда мужчина поднялся, чтобы разогнуть спину, он увидел у кромки леса две фигуры. Поначалу ему показалось, что это мужчина, который держит ребёнка за руку. Они стояли и пристально смотрели на них издали. «А, вот и люди!» — подумал он, помахал им рукой и снова принялся за сбор ягод