Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Огородный марафон. Экзамены, проверки

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Судя по прогнозам синоптиков, нас должно было залить водой, особенно сильные дожди должны были идти именно сегодня. Но дождей нет... Подруга написала, что их Гордеевку залило, ливень за ливнем. А где же наши-то заблудились? На огород уже больно смотреть, лук "горит", морковь просто в трещины пролезает. Пытаюсь по вечерам, либо утром ездить поливать, но что мои 4 ведра? Прошли 4 дня огородного марафона. Жара за 30°, на солнышке и до 35-38°доходило. Но прополола практически всё. Понятно, что грядки полола более тщательно, в картошке сорняки посшибала тяпкой, цветник вообще ножницами аккумуляторными вырезала все злаки, так что там тоже всё красивенько. Цветы из разных частей огорода, рудбекии ещё не цветут, один торопыжка только выскочил. Единственное, до чего руки не дошли, так это клумба с тюльпанами, да помидоры подзаросли. Но сегодня я их полоть с утра начала, но провозилась с картошкой, времени мало осталось, наверное, когда-нибудь закончу. Сегодн

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Судя по прогнозам синоптиков, нас должно было залить водой, особенно сильные дожди должны были идти именно сегодня.

Но дождей нет... Подруга написала, что их Гордеевку залило, ливень за ливнем. А где же наши-то заблудились?

На огород уже больно смотреть, лук "горит", морковь просто в трещины пролезает. Пытаюсь по вечерам, либо утром ездить поливать, но что мои 4 ведра?

Прошли 4 дня огородного марафона. Жара за 30°, на солнышке и до 35-38°доходило. Но прополола практически всё.

Понятно, что грядки полола более тщательно, в картошке сорняки посшибала тяпкой, цветник вообще ножницами аккумуляторными вырезала все злаки, так что там тоже всё красивенько.

Цветы из разных частей огорода, рудбекии ещё не цветут, один торопыжка только выскочил.

Единственное, до чего руки не дошли, так это клумба с тюльпанами, да помидоры подзаросли. Но сегодня я их полоть с утра начала, но провозилась с картошкой, времени мало осталось, наверное, когда-нибудь закончу.

-2

Сегодня мальчики вечером закончили окучивать картошку, вернее, опахали, я в воскресенье окучила вручную 3 рядка справа.

На работу сегодня надо было к 13 часам, так как проверяли вчерашние экзаменационные работы. Но, видимо, верификацию прошли не все, подгрузились только часть работ, так что проверила около 20 штук.

Хотела вечером поехать полоть ещё, но как-то трудовой энтузиазм мой угас, и я только съездила полила немного.

Вчера была организатором на ОГЭ по физике. Порадовалась, что не литература мне досталась, иначе сидеть 4 часа, хотя и с физики у нас ушли двое мальчишек прямо за 5 минут до окончания.

После экзамена заехала к своим девчонкам. А потом поехала на маникюр, мне Лена нашла местечко вместо сегодняшнего дня. Но я умудрилась время перепутать, хорошо, что после меня у Лены никого не было и она мне позвонила.

Накрасили мне брови, такая чернобровая казачка получилась. Я не люблю ярко накрашенные, вот жду, когда они побледнеют. И ногти чёрным лаком попросила накрасить.

Мама была в шоке. Я думала, что она будет ворчать по поводу чёрных ногтей, ей редко что нравится, а тут брови больше не понравились.

Выдергала в теплице редиску, достаточно крупная она выросла.

-3

Блюдо большое.

-4

Размеры можете увидеть сами, практически половина таких корнеплодов. Я уже давно сажаю "Черриэт", для меня это самая лучшая редиска. Мало того, что она очень вкусная, так ещё крупная, но без пустот и не склонна к цветушности.

Сегодня на скорую руку приготовила что-то типа горячих бутербродов, рецепт высмотрела в Тик Токе.

-5

Берётся тостовый хлеб, обрезаются корочки, немного приминаются кусочки скалкой, на серединку кладётся кружочек помидора, нарезанная колбаса, натёртый сыр, сверху накрывается вторым кусочком. Краешки чуть смачиваются водой, проходятся вилкой, чтобы они склеились. Бутерброды обмакиваются во взбитом яйце, выкладываются на сковородку и обжариваются с двух сторон.

Обрезанные корочки я порвала на кусочки, добавила ещё колбасы, яиц, всё перемешала и вылила на сковородку. Сверху посыпала сыром, и на медленный огонь под крышку. Получилось что-то типа пиццы. Это уже отсебятина, в ТТ этого не было.

Кажется, я сегодня прогуляла консультацию по биологии в 9 классе. Погрязла в ворохе информации, которую выкладывают в МАКСе и почему-то решила, что она завтра. Но и завучи могли бы уточнить, занята я где-то или нет сегодня. А то мне предложили поработать вчера в лагере, видите ли я единственная в этот день оказалась не занята по их расчётам. Пришлось разочаровать.

А вот сегодня к моему стыду такой пердимонокль получился. Надеюсь, дети меня простят, и кто-нибудь завтра придёт. Ну не укладывается всё в моей голове, где-нибудь да выпадет что-то. 😏