Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть со сливой? Деревце только посадили около 2,5 недель назад. Было все хорошо, зелёненькое стояло. Последние 3 дня начали листочки желтеть. Первые 3 фото вчера, остальные - сегодня. Подскажите, пожалуйста, как его спасти? Я грешу на Скор, которым все обрызгала и это деревце в том числе😔 опрыскивала 14 мая Здравствуйте. По фото это больше похоже не на болезнь, а на стресс молодого саженца после посадки: корни ещё не заработали, а листья уже испаряют влагу. У сливы после пересадки такое бывает часто: сначала стоит зелёная, а через 2–3 недели начинается пожелтение, подвядание, края листьев подсыхают. На Скор я бы всю вину не перекладывала. Если обработка была 14 мая, а сильное пожелтение пошло только сейчас, то это больше похоже именно на посадочный стресс, жару, ветер, пересушку/переувлажнение корневого кома. Но если Скором обрабатывали по солнцу, по жаре или дали крепче нормы, он мог добавить ожог по нежному листу. Что сделать сейчас.