Любите ли вы читать романы в письмах? Когда я впервые столкнулась с эпистолярным жанром (это было в школе, мы читали Достоевского), я была в восторге.
Двое пишут друг другу, а ты, словно невидимый третий, допущен ко всем их тайнам. Читателю вдруг становится дозволено то, что всегда считалось дурным тоном - изучать чужую переписку.
И вот, много лет спустя, я написала свой роман в письмах.
Девочка